Как собрать доказательства, чтобы найти виновного в обрезании электропровода в подъезде к моей квартире

• г. Находка

Как найти управу на хулигана, который постоянно обрезает электропровод в подъезде на мою квартиру, полиция требует доказательства, у меня их нет.

Ответы на вопрос (1):

Яна с согласия собственника дома и жильцов. установите видеокамеру в подъезде.

Спросить
Пожаловаться

По какой статье можно привлечь к ответственности хулигана который засовывает постоянно в выхлопную трубу автомобиля различные предметы. Хулиган известен. Доказательства есть видео с камер видеонаблюдения..

Стоит ли обращаться с заявлением в полицию.?

Спасибо.

Сосед снизу развел в квартире наркопритон, в подъезде постоянно сидят обколотые люди, ломают двери, гадят и орут, во двор приезжают дорогие джипы за дозой, нашу машину уже два раза били (доказать вину не удалось) страшно вечером выходить. По подъезду разбросаны шприцы, окаленные ложки и ватки с кровью, возле подъезда в открытую продает наркотики. Как найти управу?

У меня такая неприятность - хулиган разбил стекла на моей машине, составлено заявление в полицию, понятые подтвердили, в полиции нашли преступника, но преступнику нет 18 лет, от полиции ответа нет, мать хулигана не возмещает ущерб - как мне взыскать деньги с явных преступников?

Что сделать, чтобы соседи перестали: 1. выставлять ведро мусора в подъезд на день или ночь, чтобы его вынести; 2. подставлять камушек в дверь в подъезд, так как у них нет домофона (в итоге дверь в подъезд всегда открытка и постоянно ломается домофон); 3. периодически (в плохие погодные условия) курить в подъезде; 4. в добавок они прикормили кошку, которая теперь живет в подъезде; 5. у них постоянно выбегает собака, естественно без намордника и ошейника! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, какие статьи и какое наказание за эти правонарушения! В подъезде шесть квартир, как я поняла из разговоров с соседями, кроме меня они никого не напрягают, а к нам постоянно кто-нибудь стучится, так как дверь в подъезд постоянно открыта, у меня двое маленьких детей, которые боятся животных, поэтому мне приходится сначала затаскивать их двоих, потом возвращаться за коляской, детей постоянно ношу на руках по подъезду. Другие 3 квартиры пенсионеры, которым ничего не надо, а молодые, которые живут в 4 квартире любят животных и у них нет детей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В последнее время мою девушку по мобильному телефону беспокоит неизвестный, который сначала просто подшучивал (например приглашал встретиться и не приходил), потом начал в SMS сообщениях откровенно оскорблять. Мобильный номер известен. Можно ли наити управу на этого хулигана?

Как найти управу на соседа алкоголика, который днем и ночью устраивает гулянки, развел клопов, неоднократно затапливал нас. полиция кроме как проф беседу нечего сделать не может. Другим жителям подъезда он также доставляет массу неудобств.

В соседнем подъезде живут опекуны двух меленьких детей, я постоянно слышу за стенкой плач, ругань, оскорбления. Физических следов насилия на ручках-ножка-лицах нет. Органы опеки сказали что им нужны доказательства. Доказательств кроме слышимости в моей квартире у меня нет. Как можно помочь детям, чтобы избавить их от такого опекунства? Моего заявления будет недостаточно? Будет ли рассматриваться как доказательство (в том числе судом) аудиозапись из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение