Вопросы о подключении коммуникаций для второго гостевого дома на участке - электричество, газ, вода

• г. Казань

Вопрос на ваш ответ по поводу второго гостевого дома на участке. Как поступить с электричеством газом и водой? Возможно ли подлючиться к первому дому и поставить отдельные счетчики или нужно подключаться отдельно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, кому принадлежит 1-ый гостевой дом.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом 18-квартир, общий счётчик за электричество. Хочу подключиться к линии отдельно и поставить свой счётчик.

У мамы в деревне вода с колонки, но поставщик воды требует на ленте поставить счётчик воды либо подключения не будет. При этом счётчики для работы в помещения. Как быть?

Могу ли я поставить счётчик в доме и требовать подвести летние к дому? Либо самовольно подключиться к колонке натянув на него шланг? При этом для нужд дома счётчика нету а они сами начисляют.

На участке 2 дома один из них газифицирован нужноли повторно газифицировать или можно подключиться к уже существующему счетчику.

Если человек, купивший гараж в ГСК не был принят в члены кооператива, может ли он подключиться к свете не от общего счетчика ГСК, а отдельно от подстанции, поставить индивидуальный счетчик, и заключить отдельный договор с гор. электросеть.

Я являюсь собственником жилого и гостевого дома на принадлежащем мне участке в 14 соток. Гостевой дом строил брат и сейчас хочет переоформить его на себя, возможно ли это? газовый счётчик отдельный на гост. Дом,а электр. Общий от основного старого дома.

Имеется участок в собственности. И 1/4 дома по границе участка с соседом. Построили новый дом отдельно на своем участке. Как теперь его правильно зарегистрировать. Нужно ли регистрировать так, чтобы у дома была своя буква, например 26 А? Электричество к дому уже подведено, счетчик на столбе, и электриков не волнует это. Газ установлен в старом доме, и через переход от котла пойдут трубы. Т.е. вопрос только в правильной регистрации.

Можно узнать? Вот такая ситуация старенькая бабушка купила дом в деревне в доме уже проведена была вода. Сейчас воду представители жкх перекрыли и сказали что все убирут и будете капать заново трассу и подключиться. Вопрос? Обязательно ли убирать старое подключение. Почему нельзя просто подключиться, поставить счетчик и уплатить за подключение. Вода при покупке дома была проведена не легально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке имеется нежилое строение (помимо основного дома), но документов на него нет (дачной амнистией не воспользовались). Хотим подвести к дому электричество и газ. Подключат ли нам эти услуги? Возможно ли подключиться к уже проведенным к дому услугам? (с оплатой их, разумеется, не воровать)

Меня зовут Ксения. В феврале месяце купила 1/3 дома (таунхаус) оформила документы, получила св-во. Переехав в августе в это жилье столкнулась с проблемой. Счетчик на эл.энергию на весь дом один. И положенные 15 кВт. Выяснилось что на этом счетчике 80 тыс. долга. Как отделится? Есть ли право поставить себе счетчик и подключиться отдельно на 1/3? И придется ли оплачивать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение