Инвалиду 2 группы, осужденному по статье 264 часть 3, грозит потеря пенсии - куда обратиться в данной ситуации?

• г. Пенза

Мужа осудили по статье 264 часть 3 на 3 года колонии поселения. Он является инвалидом 2 группы, имеет двоих малолетних и часто болеющих детей, я тоже не могу работать по не зависящим от меня обстоятельствам. Вчера узнала что его пенсию, на которую мы надеялись жить переведут в поселение и будут удерживать за его содержание. Можно ли написать куда жалобу, ведь он работает, ест и все делает на ровне со всеми, никаких привилегий у него нет?

Ответы на вопрос (1):

Лена, муж сам должен подать жалобу в суд. но не исключено что из пенсии будет удерживаться моральный и иной вред причинённый мужем.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по статье 264 часть 3 на 3 года колонии поселения, он является инвалидом второй группы и имеет двоих малолетних детей (4 и 2,6 года). узнала, что его пенсию переведут в колонию и будут удерживать 50%. можно ли это как-нибудь опротестовать или изменить? Ведь у него дети, я не могу работать, т.к. дети постоянно болеют и нуждаются в постоянном уходе, да и сам он работает на ровне со всеми, никакими привилегиями не пользуется. Заранее спасибо за ответ.

Моего мужа осудили по статье 264 часть 3 на 3,6 года колонии поселения, приговор уже вступил в законную силу (в конце декабря 2013 года) и его перевели в колонию поселения, в данный момент он работает в соседнем селе с группой осужденных. Мы хотим написать надзорную жалобу (не согласны с приговором). скажите, если напишем жалобу, то его обратно отправят в ПФРСИ или обратно в колонию поселение? Могут ли оставить его дальше работать на этом же месте?

Мой муж осужден по 264 статье часть 3 на 3 года колонии-поселения, он является инвалидом второй группы. Хотим подаь апелляцию, но нас предупредили, что из-за инвалиноти ему могут колонию-поселение изменить и назначить колонию общего режима. Возможно ли это? и в какой статье это указано? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, может ли назначаться по части 4 статьи 264 наказание в виде 3-х лет в колонии-поселении? Ведь данная стать не предусматривает колонию-поселение.

Моего гражд. Мужа осудили на 3 года "колонии-поселение" по статья 264 часть 3,скажите как долго он будет находиться в СИЗО, после чего его переведут в "колонию-поселение".И как скоро можно будет подавать прошение (заявление) об УДО?

Заранее спасибо за ответ, с ув.Наталия.

Моего мужа осудили по 264 статье часть 3, ему дали 3 года колонии поселения, он является инвалидом второй группы по зрению. Нам сказали это самое легкое наказание, так как его вообще должны были отправить в колонию общего режима, так ли это на самом деле? Если подадим апелляцию могут ли ему колонию поселения изменить на колонию общего режима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Если у человека отбывающего наказание в колонии общего режима подойдёт срок для подачи ходатайства об изменении вида исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение, ходатайство будет удовлетворено и человек будет переведён в колонию-поселению для отбывания оставшейся части срока, но при этом человека осудят по другим эпизодам по этой же статье, которые были совершены до вынесения первого приговора, понятно что добавят срок, но если уже переведён в колонии-поселение, срок досиживать оставят в колонии поселения или вернут опять в колонию общего режима? Вторая часть вопроса к практикующим адвокатам - как часто такие ходатайства на практике удовлетворяются?

Третья часть вопроса - в законе указано, что человек находящийся в колонии поселении может проживать с семьей на в квартире, если она находится в населенном пункте где находится колония-поселение. На практике такое бывает вообще?

Моего мужа осудили по статье 163 часть 1 на год лишения свободы в колонии поселении. Арестовали его 25.03.2014 г, и по настоящее время он находиться в СИЗО. Суд прошел, его направили 14.07.2014 г в колонию поселения. А фактически он находиться в СИЗО. куда нужно писать жалобу и на кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение