Как вернуть деньги за не полученный товар в закупке через В Контакте - вопрос о рисках и возможность требования через суд

• г. Москва

Я дела закупку через В Контакте, группа по закупки одежды, деньги заплатила, товар не получила, деньги отказываются возвращать, говорит риски бывают, и мы с тобой договор не заключали. Я могу через суд требовать деньги или можно забыть о них?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с заявлением о возврате денежных средств

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да можете. Пишите официально претензию и в случае отказа- можете обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В плане-графике по 223-ФЗ планировалась закупка сруба. Закупка проводилась у единственного поставщика, в ЕИС было размещено извещение о закупке и вся документация. Но Исполнитель отказывается подписывать договор. Что делать нам в таком случае и как отменить закупку?

Произвожу закупки на местном сайте. Организатор у которого производилась закупка так сказать нас кинул. Деньги были выплачены ей за закупку, но товар не получен. На звонки она не отвечает. Модератор тоже скрывается. Можно как-то вернуть деньги и как это сделать. Спасибо.

Хотим провести закупку по 223 фз - медосмотр работников. Цена закупки приблизительно 200 тыс. План-график не размещали, поэтому конкурентные способы закупки применять не будем. Будем осуществлять закупку у ед.поставщика. Однако, согласно положению, закупка у ед.поставщика осуществляется до 100 тыс. руб. Можем ли мы раздробить закупку на две, до 100 тыс., (провести мед. осмотр сначала половины работников) и в одном месяце заключить два договора с одним и тем же Исполнителем?

Закупка у единственного поставщика осуществляется в связи с признанием несостоявшейся конкурентной закупки (аукциона). Может ли заказчик внести изменения в проект контракта, являющегося частью документации по закупке, признанной несостоявшейся? Или при заключенном контракте потребовать уменьшения суммы без изменения количества оказываемой услуги.

В какой момент должен быть зафиксирован факт невыдачи кассового чека при контрольной закупке. Могут ли налоговые инспекторы провести закупку, а предъявить поручение на исполнение государственной функции через 2 дня после проведения контрольной закупки? То есть инспектор закупку сделал и ушёл домой, а через 2 дня сообщил, что чек ему не выдали.

Что имеет больший приоритет: техническое задание с широким перечнем характеристик закупаемого товара или сам Договор, в котором техническое задание не фигурирует, а неотъемлемой частью призвана считаться Спецификация с узким набором характеристик предмета закупки (малая закупка, неконкурентная закупка у одного поставщика)? Договор с организацией заключили, товар поставили, а она отказалась его принимать, ссылаясь на техзадание, а оно как неотъемлемая часть к Договору не идет (в самом Договоре упоминается лишь Спецификация). Предмет закупки звучит так: поставка рабочих перчаток (без отсылки к техническому заданию).

В торговом отделе проводилась проверка сотрудниками УБППРИАЗ. Во время проверки была проведена закупка товара (солнцезащитные очки). После проведения закупки сотрудники милиции изъяли из кассы уплаченные деньги за приобретённый товар, а товар вернули.

1. Имеют ли право сотрудники милиции общественной безопастности проводить закупку товара и если да - то на основании чего?

2. Имеют ли право после совершения сделки купли-продажи сотрудники милиции изымать деньги из кассы за товар надлежащего качества?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала Платье через интернет совместные закупки. Платье пришло друго цвета. Организатор группы отказывается менять товар или возвращать деньги. Подскажите, пожалуйста, мои действия в данной ситуации?

Начали процедуру закупки. Однако уже в ходе процедуры (после получения 1 частей) пришли к выводу, что закупка не требуется. На какой стадии мы можем отменить закупку или отказаться от заключения контракта, чтобы не подвести Исполнителя и самим не нарушить 44-ФЗ.

Претензий со стороны Исполнителя, в части отказа от закупки нет.

Добрый день. Подскажите, куда можно обращаться в такой ситуации: Я участвовала в совместных закупках в интернете на сайте http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7841593. Перевела деньги 100% стоимости товара (порядка 18000 руб.) организатору закупки, а закупка не состоялась... Организатор не отдает ни товар, ни деньги... Что делать? На руках чеки о переводе денег на карту организатора закупки, её ФИО и телефон и принскрины страниц закупки... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение