Срок исковой давности истек 6 января - возможно ли подать заявление в суд после праздников, чтобы избежать пропуска срока?

• г. Пятигорск

Срок исковой давности истек 6 января. Если подать заявление в суд в первый рабочий день (после праздников) не будет ли срок считаться пропущенным, ведь я могла отправить заявление почтой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок для обжалования решения вы наверное имеете ввиду?! нет не будет нарушением, если последний день срока приходится на выходной или праздничный то переносится на первый рабочий день. следовательно, последний день подачи жалобы в вашем случае - первый рабочий - 09.01

Спросить
Пожаловаться

Точно можно сказать только полностью ознакомившись с ситуацией

Спросить
Пожаловаться

Сдал без подписи исковое заявление в последний день срока подачи искового заявления. Суд вернул исковое заявление. Если подать заново исковое заявление будет ли считаться пропущенным срок подачи искового заявления?

Скажите пожалуйста, если кредитор оплачивает гос пошлину в суд за три месяца до истечения срока исковой давности а потом, спустя 6 месяцев после этого подает исковое заявление, будет ли срок исковой давности считаться пропущенным?

(мне просто коллекторы говорят что так как пошлину они оплатили давно то срок исковой давности не пропущен)

Истцом пропущен срок исковой давности. Скажите, каким образом я должен заявить суду о пропущенном сроке исковой давности? Должен ли я заявить о пропущенном сроке отдельным ходатайством (устно или письменно), либо достаточно того, что я укажу на пропущенный срок в своём письменном возражении (отзыве) на исковое заявление?

Срок исковой давности наступает 12 февраля. 8 февраля мы отправим претензию исполнителю за не качественное оказание услуг. Если обратимся в суд после 12 февраля будет ли считаться срок исковой давности пропущенным?

, и проиграв дело в первой инстанции, может ли заявлять опропущенных сроках исковой давности в суд апелляционной инстанции?

Если срок исковой давности был пропущен истцом, то правоприемник может ли оспорить в суде восстановление срока исковой давности И могу ли я подать встречный иск о пропущенном сроке исковой давности Я ответчик Физическое лицо Истец правоприемник организация И еще если правоприемник поменял название организации иреквизиты то почему он подает иск от лица первой организации спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ был вынесен после истечения срока давности. Срок истек в 2018, приказ был вынесен в 2021, отменен в 2022. Можно ли заявлять о пропущенном сроке исковой давности, если банк подал в суд через 5 месяцев после отмены приказа. Ведь сам приказ был вынесен уже по истечению срока давности.

Можно ли отправить исковое заявление по электронной почте в суд, а оригиналы с подписью по почте. Сегодня последний день до истечения срока исковой давности, а на почту я не успела. Будет ли считаться днем отправки сегодняшний день. Спасибо.

Пришло письмо о падаче искового заявления от ИФНС на транспортный налог за 2018 год, я так понимаю срок давности истек. Налоговая просит суд восстановить пропущенный срок. Я ведь могу подать возражение о пропуске исковой давности? Стоит ли пока дождаться письма из суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение