Мой муж находится в СИЗО. Если я возмещу ущерб потерпевшим, сможет ли это как то ему помочь?

• г. Апатиты

Мой муж находится в СИЗО. Если я возмещу ущерб потерпевшим, сможет ли это как то ему помочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это будет являться смягчающим обстоятельством. Только обязательно возьмите расписку с потерпевших

Спросить
Пожаловаться

Муж находится в сизо, я хочу за него сделать частичное возмещение ущерба потерпевшим, как правильно это сделать и какие документы о выплате я должна потом передать в суд для того, что бы мужу вменили еще одно смягчающее обстоятельство? Опишите пожалуйста подробности этого процесса. Потерпевшие находятся в другом городе. А то наш адвокат по назначению помогать совсем не хочет.

Мой муж находиться вСИЗО до суда, ему предъявлено обвинение по статья 158 часть 2 п В. Есть не погашенная судимость, (испытательного срока не было) рецидив, он написал явку с повинной, ущерб потерпевшим возмещен, что нужно сделать (если это возможно) чтоб мой муж не получил срок с заключением в колонию.

Подросток 15 лет, в группе с тремя совершеннолетними совершил кражу. Потерпевший оценил ущерб в 3.000 руб. Если я сама возмещу за сына ущерб, на суде это зачтётся только ему, или всем? Спасибо.

Мой муж осуждён, ему приговором выплачивать ущерб. С потерпевшим договорились, потерпевший хочет отказаться от взыскания. Как нам это оформить? Надо ли обращаться в суд и если да, то в какой - по месту осуждения или по месту нахождения колонии?

В ДТП сбили человека. Потерпевшим признали ее мужа. Ему виновник выплатил ущерб и моральный вред.

Почему потерпевшими не признали детей женщины и ее родителей или потерпевший всегда один или может быть хоть 5 потерпевших?

Можно ли родителям заявлять иск о моральном вреде? Или любой родственник может такой иск подать, ведь для многих это утрата...

Большое спасибо!

Стал потерпевшим в 2011 году, после Нового года был суд где меня признали потерпевшим и утвердили мой моральный ущерб в размере 140 тысяч рублей. Так же Потерпевший должен государству около 300 тысяч рублей (за мою операцию) и второму потерпевшему в размере 50 тысяч рублей (моральный ущерб). Подсудимого осудили на 3.4 года, на данный момент его оставили в Сизо (он там работает) , наши исполнительные листы находятся в бухгалтерии сизо (передали в месте с делами подсудимого). В период какого времени мне должны оплатить мой моральный ущерб и какие мои действия на данный момент времени?

Как долго человек может находиться на СИЗО, если его обвиняют по статьям 162,158, нанесение средних тяжких и особо тяжких повреждений. По 158 статье и нанесению, потерпевшие не имеют претензий, ущерб возмещен. По 162, потерпевший имеет претензии, также ущерб возместили. У человека это первая судимость, характеристики все хорошие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж находится в сизо. Статья 158 часть 2 пункт в.что ему грозит и как можно помочь? Хищение 150 тысяч.

Уголовное дело прекращено по срокам давности. Как потерпевшим возмещать нанесенный ущерб? Это должны делать полиция или потерпевшие? Есть ли освобождение потерпевших от госпошлины в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение