Как правильно добиться лишения родительских прав при неуплате алиментов?

• г. Тюмень

Что мне делать? Уже десять раз подавала в суд на лишение родительских прав бывшего мужа. И не как не получается судья возврашает документы а там написано что неуплата алиментов это не повод лишать его. Хотя мы уже не живем вместе семь лет и он нам не как не помогает в воспитании сына не участвует и жизнью ребенка вообще не интересуется. Приставы ни чего не делают поймать его не кто не может. Что же делать?

Ответы на вопрос (1):

Судья права, неуплата алиментов не является основанием для лишения родительских прав.

Вам необходимо жаловаться на бездействие пристава

Спросить
Пожаловаться

Лишение родительских прав.

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?

Дело в том, что бывший муж с ребёнком не общается, не помогает в воспитании, не выполняет родительские обязанности. Ребёнку уже 6 лет, за это время отца в жизни ни разу не было. По алиментам делает проплаты, чтоб не привлекли к ответственности за неуплату. Соответственно, есть задолженность.

Лишение родительских прав бывшего мужа.

Как можно лишить Бывшего Мужа родительских прав? Бывший Муж не платит алименты, задолженность по алиментам составляет 300000 рублей, в воспитание сына не участвует, последний раз Бывший Муж видел Сына восемь лет назад и то в пьяном виде. Что Мне делать.

Возможно ли выиграть суд? Я мама ребенка, хочу лишить отца ребенка родительских прав, т.к. он не участвует в воспитании ребенка вообще, не встречается с ребенком и не интересуется его жизнью. Ребенку 6 лет, в браке не состояли. На алименты не подавала. Воспитываю его одна.

Как лишить бывшего мужа родительских прав, на алименты я не подавала, да он и так не помогоает, в воспитании не учавствует, с ребенком он не общается уже 3 года, ребенку будет 5 лет. отцом называет моего нынешнего мужа, так он его воспитывает с ранего возраста. Муж хочет его усыновить. Что мне делать?

Бывший муж не участвует в воспитании ребёнка (ему 4 года) ,не интересуется ребёнком, живёт своей жизнью, нигде не работает. Алименты выплачивает частями, последнее время где то с полгода не платит вообще, приставы подали на него в суд. Смогу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? Есть ли шансы у меня?

В разводе с 2007 г, ребенку 8 лет, отец с 2011 объявлен в розыск за неуплату алиментов. В воспитании не учавствует, жизнью ребенка не интересуется, материально не помогает. С недавнего времени настаивает что бы я написала заявление что не имею никаких претензий. (его останавливают сотрудники ГИБДД он числится в базе как разыскиваемый)

Могу ли я лишить его родительских прав?

Как мне лишить бывшего мужа отцовства? В воспитании ребенка он никак не участвует, как уехал, год назад, не звонит вообще, не интересуется ребенком, на алименты я не подавала, подскажите, что нужно для лишения?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста реально ли лишить родительских прав бывшего мужа род. прав если он не участвует в воспитании сына и кроме алиментов ничем не помогает. Сыну скоро 10 лет и он не хочет носить его фамилию и вообще никак не хочет с ним пересекаться. Я уже подавала иск на лишение почти 2 года назад но за все время он появился один раз после суда. И еще у него от нового брака есть ребенок проживают вместе но подали на алименты встречно то есть теперь у меня не 1/4 а 1/6. законно ли это?

Мой бывший муж не выплачивает алиментов уже больше года. Ребёнку ничем не помогает Приставы его поймать не могут. Можно отказаться от алиментов и лишить бывшего родительских прав.

Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, который находится в местах лишения свободы, алименты не платит, хотя там работает, ребенком не интересуется и не учавствует в его воспитании! Несколько раз ребенок ездил к нему на длительное свидание с бабушкой, после этого ребенок истерит, психует, после таких поездок, ребенку 3 года, могу ли я запретить все это! и в куда можно обратиться с иском о лишении родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение