Могу ли выйти из декрета до 1,5 лет на 1,0 ставки (т.е. получать полную зарплату и по уходу) по производственной необходимости?

• г. Омск

Могу ли выйти из декрета до 1,5 лет на 1,0 ставки (т.е. получать полную зарплату и по уходу) по производственной необходимости?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, Но, до исполнения ребенку 1,5 лет при выходе на работу на полную ставку Вы потеряете право на пособие. Так что до 1,5 лет лучше выйти на 0,5, на 0,75, но не на ставку. А после 1,5 лет выходите на полную ставку.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Проработав на предприятии более 2-х лет я вышла в декрет. С 4 февраля начинается отпуск по уходу за ребенком. Работала:

1) август-ноябрь 2010 г. - полная ставка

2) 1 декабря 2010 - 31 августа 2011 - 0,6 ставки

3) 01 сентября 2011 - 31 августа 2012 - 0,7 ставки

4) с 01 сентября 2012 введена полная ставка с 17 сентября 2012 года я ушла в декретный отпуск.

Сейчас мне хотелось бы получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом выйти на работу на неполную ставку и получать зарплату. Можно ли мне выйти работать на 0, 8 или 0,9 ставки? В соцстрахе говорят, что мой расчет ставки будет исходить из тех неполных ставок, т.е. 0,6 или 0,7 ставки будут браться за 100% (т.е. за полную ставку) и от них можно брать 0,7 ставки. Или можно брать о,9 ставки от нынешней полной ставки?

Я на основном месте работы работаю на 1 ставку и на 0,2 ставки по совместительству. До ухода на больничный по беременности и родам я не использовала накопленный отпуск. После больничного я ушла по основной ставке в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а по 0,2 вышла на работу, так сказать на неполную занятость. Выйдя в 1,5 года из декрета меня сначала отправили в отпуск по 1,2 ставке на 2 недели и отпускные мне насчитали исходя из зарплаты за последний год по 0,2 ставке, получилось почти за свой счет. Хотя обычно если ты находишься в декрете берется в расчет зарплата за год до декрета. Вопрос не должны ли мне были по основной ставке, по которой я была в декрете, взять в расчет зарплату до декрета? Неужели у нас такие законы что за эти две недели в отпуске после декрета я сразу потеряла 14 тыс., которые работая в декрете на 0,2 ставки я заработала за 7 мес. работы? Т. е смысла работать в декрете вообще не было?

Я была взята на работу за основного сотрудника, находящегося в декрете, на 0.5 ставки, позже я вышла на полную ставку, после ушла сама в декрет, но основная сотрудница не вышла после декрета и я автоматически стала основным сотрудником, после 1.5 лет ребенка я вышла работать на 0.5 ставки (мне было так удобнее) , на вторые 0.5 взят временный сотрудник, сейчас я имею полное право выйти на полную ставку по своему желанию?

Сейчас в моей организации сменился директор и пытается найти способ запретитьмне выйти на полный день.

Правомерно ли поступила директор школы? Работала до дикрета на полную ставку, в декрете перевели на 0,5 ставки при этом оставили площадь убираемую 553 кв. м. и зарплату естественно уменьшили, стала получать 8300, а не 11180. Хотя площадь осталась это же.

Сейчас устроена на 0,25 ставки, в декабре ухожу в декрет. Те года что будут для расчета по Бир и уходу за ребенком работала на полную ставку у другого работодателя. Будет ли влиять на выплаты ставка 0,25 с которой я уйду в декрет для расчетов?

Нахожусь в декрете до 3 х лет. по основному месту работы. Устроилась по совместительству на 0.5 ставки в другую организацию. Сейчас там предлагают выйти на полную ставку, т.е. на полный день. Могу ли я оформиться на полную ставку как совместитель внешний, если на основном месте работы нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком? Ребёнку почти 2 года.

До декрета работала учителем, ставка по профессии 18 часов. Могу ли я выйти на полную ставку с сохранением пособия, если на момент выхода ребенку будет 1 г. 2 мес. Если нет, то максимально насколько я смогу выйти, чтоб сохранилось пособие по уходу за ребенком до полутора лет?! Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет (досрочно ребенку 1,1 год.) До декрета оформлена на ставке балетмейстера и о,5 ставки совместителя. Законно ли не дают 0,5 ставки совместителя? Берут только на 1 ставку? Работы меньше не стало, просто стала неугодной.

Здравтвуйте. Я с 5 ноября вышла на работу после декрета. За время моего отсутствия произошли повышения, а затем сокращения зарплат. Но меня об этом никто не уведомлял. И ставка сократилась до 0,5. Заведующая мне пообещала что так как я уведомлений не получала, то буду получать зарплату, два месяца, в прежнем объеме после получения мной уведомления под роспись После попросила написать меня заявление о выходе из декрета на 0,5 ставки. На мой вопрос Почему? Ответила не переживай, получишь все 100%, это нам надо, формальность. Поверила и вот результат ( ( ( (В итоге я получила 0,5 от зарплаты. Законно ли это? Никаких больше документов не подписывала, ни уведомления небыло до сих пор, ни дополнительного соглашения. До ухода в декрет была зарплата 7500, а сейчас даже полставки 10000, то есть требовать, наверно прежнюю зарплату не выгодно. Но женщина, что работала за меня три года, получала (до сокращения ставки) 20000. Вот и я хочу два месяца получать полную ставку, как по закону положено...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение