Может ли невестка прописать ребенка в приватизированную квартиру без согласия владельца?

• г. Воронеж

Живем в двоем с сыном в приватизированной однокомнатной на меня квартире. Сын прописан со мной =Сын женился и зарегистрировался браком. Невестка родит через три месяца. Невестка с нами не прописана и не живет. Она прописана в другом месте.. Сейчас они поругались и не хотят видеть друг друга. Вопрос: Может ли невестка без моего согласия прописать ребенка после его рождения в мою приватизированую квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет не может без вашего согласия прописать ребенка в вашу квартиру если сама там не прописана

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Требуется только согласие отца и матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем с сыном в неприватизированной квартире/я ответств. Квартиросъемщик/. Мой сын женат, его жена прописана в квартире своих родителей, но живет здесь/с нами. Могут ли они /без моего согласия/ прописать в моей квартире своего ребенка /сейчас он прописан у невестки/?

У меня такая ситуация: я являюсь собственницей квартиры в Петербурге (дом кооперативный, квартира приватизирована). В квартире прописан ещё мой сын. Он женился на женщине из другого города. Она работает в Петербурге, но прописана она в другом городе, а здесь у неё предположительно временная регистрация. Она снимает квартиру и живёт там с моим сыном и своим ребёнком. Скоро будет сдан в эксплуатацию дом, где она купила квартиру. Они с моим сыном ждут ребёнка.

У меня такие вопросы:

1) Если невестка не успеет прописаться в новой квартире до рождения ребёнка, где она должна прописать новорожденного ребёнка? Можно ли получить такую же регистрацию, как у неё или же необходимо ппрописать по месту жительству отца - моего сына - петербужца.

2) Имеет ли право мой сын прописать своего ребёнка в моей квартире без моего согласия?

Заранее благодарю!

Мой сын в разводе. В моей квартире прописаны и живут внучка и бывшая невестка. Если бывшая невестка родит ребенка от другого мужа, может ли она без моего согласия прописать ребенка в моей квартире, в которой прописана?

Мой друг не может развестись с женой: говорит, что она требует у него 3-комнатную квартиру. Помогите, пожалуйста,-действительно ли она имеет на это право? Ситуация следующая. Есть две приватизированные квартиры. Одна - двухкомнатная. Приватизирована во время брака на друга и его мать. В этой квартире прописан друг. Вторая - трехкомнатная. Она была приватизирована на бабушку и дедушку, а после их смерти отошла матери друга и ее родной сестре (она живет в другом городе, поэтому, никаких материальных или жилищных претензий пока не предъявляет). В этой квартире прописана мать друга, жена друга и его 8-летний сын. Так вот... Жена требует оставить ей эту трехкомнатную квартиру, мотивируя это тем, что сын несовершеннолетний и что они там прописаны (хотя живет жена с сыном сейчас в дувхкомнатной квартире). Имеет ли она на это право и как может быть решен этот вопрос в суде при разводе?

Заранее спасибо.

Такая ситуация у Мамы.

Мой сын прописан со мной в муниципальной квартире. После свадьбы он стал проживать у жены. С рождения внук был прописан по месту жительства невестки. Невестка продала квартиру, сын прописал моего внука ко мне в муниципальную квартиру без моего согласия. Вопрос. Имел право мой сын прописать моего внука без моего согласия? Сын уехал с женой в другой город, где приобрели квартиру где и проживают с ребёнком. За квартиру мою где он прописан с внуком у меня не платят с 2015 г апреля месяца. С 2014 г они не проживают в ней. Вопрос. Имею я право через суд выписать сына за то что он не проживает и не платит за квартиру, и выписать внука по месту жительства матери.? Повторюсь квартира муниципальная.

Мой сын с женой и сыном живут в отдельной однокомнатной квартире, доставшейся мне по наследству от мужа. Прописан в ней один мой сын, а невестка и внук-в малосемейке, приватизированной на её имя. Сейчас они на грани развода, и невестка хочет прописать внука по месту прописки моего сына в принадлежащей мне квартире, что бы квартира никуда не делась от неё, (это её слова). Скажите пожалуйста, может ли она это сделать без моего согласия? И без согласия моего сына?

Живем с девушкой уже 2 года. Она может ли прописать в приватизированную квартиру ребенка если я в квартире прописан. Она прописана в другом месте. Я не являюсь собственником квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться вот с какой проблемой. Я живу с сыном в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована на меня. Сын в ней только прописан. Недавно сын женился. Может ли он без моего согласия прописать в эту квартиру свою жену? Ребенка от этой жены я уже прописала в квартиру. Мобжет ли она прописаться без моего согласия на том основании, что у нее ребенок прописан здесь? Недавно сын без моего согласия зарегистрировал ее в квартире на три месяца? Мог ли он это сделать без моего согласия?

Заранее спасибо,

Галина.

У меня квартира приватизированная на меня одну. В квартире прописана я и мой сын. Сын живет гражданским браком с девушкой которая прописана в другом городе. Сын просит прописать её к нам квартиру. То что она не сможет претендовать на квартиру, я знаю. А если она родит ребенка и потребует его прописать по месту её прописки, на что они будут претендовать? Что такое временная регистрация?

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение