Таксист отвез мою собаку и не согласен на стоимость поездки - что делать?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Совершал поездку в такси со своей собакой. По окончании поездки не сошлись в стоимости поездки, и таксист после моего выхода из машины, захлопнул дверь и увез мою собаку. Таксист работает в крупной компании Такси Сатурн. Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (8):

Поскольку на животных по российскому законодательстве распространяются нормы об имуществе, то Вы можете подать заявление о грабеже (открытое хищение чужого имущества) либо гражданский иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию, и как можно скорее если Вам нужен Ваш питомец, таксисту он точно не нужен. Так что торопитесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете подать заявление в полицию по факту грабежа. также Вы можете написать претензию в компанию Такси об истребовании собаки из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Первично рекомендую обратиться в компанию с претензией. Возможно размер их компенсации Вас удовлетворит.

В ином случае Вы оставляете за собой право обращения в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

В случае кражи собаки, как и в случае иных краж, необходимо написать заявление в отделение полиции по месту совершения кражи. Заявление пишется в произвольной форме, образцы заявлений, как правило, есть на стендах в отделении. В заявлении надо стараться как можно подробнее описать животное, если есть - особые приметы. К заявлению можно (и даже нужно) приложить копии документов на собаку - ветеринарный паспорт, метрика щенка и т.п. Можно приложить фотографии питомца. При принятии заявления дежурный сотрудник полицииции должен выдать специальный талон.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в полицию о грабеже развестье объявления и назначьте вознаграждение.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд. Требуйте возмещение вреда, а так же воспользуйтесь свидетельскими показаниями. Необходимо доказать, что именно этот человек это сделал. Если собака была куплена, то требуйте так же и возмещение ее стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Помимо обращения в полицию (лучше после него) я бы рекомендовала позвонить в службу качества такси (она наверняка есть, поскольку это крупное предприятие) и сообщить всю ситуацию, а также то, что Вы обратились в полицию. По вашему звонку диспетчер во-первых обязан дать Вам телефон таксиста и номер и модель машины (если Вы их не запомнили), и это может помочь в расследовании, а во-вторых, он обязан доложить об этом руководству и возможно, оно сможет быстрее воздействовать на таксиста, если он еще никуда не дел Вашу собаку. Разговоры с таксистом и с диспетчером лучше записывать на диктофон, если он у вас есть в телефоне. Если таксист вернет собаку, Вы можете оформить в полиции документы об отзыве заявления в связи с возмещением виновным вреда (ни в коем случае не забирайте заявление просто так, т к в таком случае таксисит может обвинить Вас в клевете, тем более, что видно, что это неадекватный человек).

Спросить
Пожаловаться

Я со своими друзьями собирался вылететь за границу РФ, и попросил своего товарища забронировать туристическую поездку, тур. поездка была забронирована только на моё Ф.И.О. С указанием даты рождения, договора не было заключено на данную поездку, в силу непредвиденных обстоятельств На следующий день мне пришлось отказаться от данной поездки, на мой отказ директор тур. фирмы потребовал от меня штраф в размере половины стоимости тур. поездки, на что я ответил ему отказом. На мой отказ директор дал ответ что если я не оплату ему данную сумму денег он её изымет из денежных средств моего товарища который уже оплатил тур. Поездку и заключил с ними договор. Вопрос: правомерны ли действия директора фирмы?

У меня возник вопрос я работаю по разовому договору от поездки к поездке поездка составляет три дня может ли туроператор требовать с меня возмещение каких либо убытков.

Моя мама гуляла с собакой, и собака покусала другую собаку Это второй конфликт с данной собакой. Поскольку мама работает учителем в школе, хозяйка покусанной собаки обратилась в школу с требованием принять меры и пугая прокуратурой. Какие действия может предпринять школа? Если хозяйка покусанной собаки будет судиться, то что можно ей противопоставить?

Я работаю в Яндекс такси как самозанятая. Была дальняя поездки из СПб в Выборг, оплата стояла по безналичному расчёту. Поездку завершила, деньги не пришли, но комиссию за поездку Яндекс снял. Обратилась в поддержку, там ответили, что поездка аннулирована из-за нарушения стандартов сервиса. Что я могу сделать в данной ситуации?

Работаю в командировках а точнее по бумагам служебные поездки. Они бесконечны и служебная поездка может достигать 90 дней. Как я могу уволиться будучи в служебной поездке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я индивидуальный предприниматель с упрощенной системой налогооблажения, т.е. налог составляет 6 % с оборота. Каким образом для судебного пристава начисляется мой доход и соответственно сумма алиментов. И второй вопрос: является ли погашением алиментов поездка вместе с ребенком, за которого я плачу алименты, по путевке в туристическую поездку при наличии справки стоимости этой поездки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение