Работники без медицинских книжек. Куда можно сообщить?

• г. Москва

Открылся магазин. Три недели работники магазина работают без медицинских книжек. Какое за это наказание?

Ответы на вопрос (1):

С рождеством Оля! медкнижка — это официальный документ, необходимый работникам ряда специальностей, допускающий к профессиональной трудовой деятельности по состоянию здоровья. Лицам, которые не имеют личной медицинской книжки, но работают на производствах, для которых ее наличие обязательно, грозит уголовная ответственность по статье 327 УК РФ. Удачи вам!Пишите если остались вопросы

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой-сегодня в магазин пытался ворваться пьяный человек. Работники магазина закрыли дверь. Он начал стучать и выламывать. Работник вызвал полицию 002. Дверь входная-металлическая. А в магазине общий коридор с др.магазином, у которого отдельный вход. Преступник зашёл в этот магазин и выломал сначала одну дверь, потом вторую которая вела в магазин. Попал в магазин. Один работник магазина побежал в овд (2 минуты хотьбы), а др. остался в магазине. Он избил девушку, которая осталась в магазине, и побежал за первым сотрудником-прямо в овд, где его и задержали. Мы написали 3 заявления-от лица 1 и 2 сотрудника, от лица работника второго магазина. Он находится в овд, завтра его везут на суд. Что ему присудят?

Я работаю продавцом в магазине по трудовой книжке, но магазин оформлен на ИП.Буквально неделю назад нас оповестили о закрытии магазина, зарплату за март ещё не выплатили, сказали расчёт будет по окончании ревизии. Законно ли это?

Работаю в магазине у ип больше 6 лет, дела не очень идут, если захотят закрыть магазин, какие компенсации положены работнику по закону? Магазин один, работаю по трудовой книжке. И за какое время обязаны предупредить?

Человек работает в магазине самообслуживания, его работа-выкладывать товар и следить за сроками годности. В магазине прошла ревизия, и недостачу руководство магазина хочет раскидать на персонал, предлагая подписать договор материальной ответственности задним числом. Какое отношение к недостаче могут иметь сотрудники, не отвечающие за приёмку товара в магазин и за отпуск товара из магазина? Правомерны ли действия администрации магазина? Вправе ли работник не подписывать такой договор задним числом? Какие санкции со стороны руководства могут грозить работнику, если он откажется подписывать этот договор? Спасибо.

Я работаю в магазине Дикси, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Через 2 недели магазин закрывают, сотрудников заставляют писать по собственному желанию. Сотрудников в декрете перемещают на другие магазины, хотя в договоре прописан адрес магазина который на закрытие. Имеют ли право декретниц переводить без их согласия, или должны сократить. За 2 месяца никому не сообщили о закрытии магазина.

Я работаю в частном магазине, у хозяина один маназин, должен ли частный предприниматель оплачивать повторное прохождение медецинское книжки работнику его магазина? Он говорит что не должен!

Купила мото буксировщик в магазине через две недели он у меня сломался вернула в магазин. Через без всяких экпертизы хозяин магазина отказался мне вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В г.Ростове на дону, ул. Малиновского 46 есть магазин. В магазине полная антисанитария. Холодильник с полоской плесень. Продовцы которые на продуктах работают не официально, без медицинских книжек. Пыль на полках тараканы. Хозяева только деньги кому то платят и магазин не проверяют. Как обратить внимание на магазин на проверку.

Мой отец пошел в магазин и у него случился сердечный приступ, он умер в магазине, начальство магазина не закрыли магазин до приезда катафалка, в это время по магазину ходили люди и делали покупки как ни в чем не бывало, возмущались что в магазине лежит труп. Нас это очень сильно возмутило. Что в этом случае можно сделать? Можно ли притвлечь к ответственности?

Имеют ли право сократить мать одиночку, если ребенку 17 лет и он учиться на платной основе. У работодателя три магазина. Он ликвидирует третий магазин и работника с этого магазина хочет поставить на мое место в первый магазин. Этот сотрудник работает дольше меня. Я работаю без нареканий и выговоров и есть сотрудники которые трудоустроены позже меня, но по возрасту моложе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение