Вопрос о выселении брата из неприватизированной трехкомнатной квартиры встал на повестку дня из-за конфликта с матерью и сестрой

• г. Москва

Здравствуте! В 3-комн неприватиз квартире прописано 3 чел взрослых: брат, места, мать 63 лет инвалид 3 группы. Брат 40 лет в квартире не проживает более 5 лет, т к плохие отношения с матерью и сестрой, совместное проживание не возможно. Е му приходится снимать с женой квартиру. Сестра проживает в однокомн квартире в этом же доме, которая ей досталась по наследству от отца, ещё собственнось. Брата грозят выписать в никуда, т к он не проживает. Вселиться может только через суд. М могут ли выписать брата? Cестра работает в полиции и постоянно угрожает.

Ответы на вопрос (5):

Ирина, могут снять и снимут за не оплату услуг ЖКХ в течении 6 месяцев, с привлечением собственника квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Ирина

в судебном порядке возможно признание брата утратившим права на данное жилое помещение и снятие с рег.учета. Доказывайте что выезд был вынужденным.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте! Если брат докажет суду, что не проживает в квартире вынужденно, в связи с неприязненными отношениями с сестрой и матерью, то суд вряд ли признает его утратившим право пользования ж/п. На мой взгляд, брату лучше уже сейчас, немедленно, предпринять шаги по вселению в квартиру (в судебном порядке или самостоятельно).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Только через суд.

Потребуются доказательства наличия у брата другой квартиры в собственности, квитанции об оплате вами (родителями) коммунальных платежей, показания соседей, друзей или родственников о том, что он выехал на постоянное место жительства в другое место и в квартире родителей не проживает

Спросить
Пожаловаться

Выписать без его согласия никто не может, не проживает он вынужденно, об этом он может доказать. Сейчас нужно подать в полицию заявление, что нарушают его право на жилище, после окончания проверки, необходимо подать в суд о вселении.

Спросить
Пожаловаться

У нас семья 5 человек,2 брата, сестра, мама, племянник. Квартиру приватизировали на сестру, сестра и брат живут отдельно, мы живем в этой приватизированной квартире, с сестрой у меня отношения плохие. Сестра грозится, в случае смерти мамы, выкинуть меня из квартиры, самой вселиться в эту квартиру с мужем, а племянника в квартиру мужа, может ли сестра выселить меня из квартиры. Я инвалид 3-ей группы.

У брата инвалида-3 группы умерла гражданская жена.. Она завещала квартиру своему несовершеннолетнему внуку. Брат инвалид прописан в квартире. Мать несовершеннолетнего наследника грозит выписать брата из квартиры, а квартиру продать. Что может предпринять брат чтобы сохранить жилье?

На основании каких законов я могу выписать брата из квартиры. Ордер на отца, после регистрации брака была прописана мать, после рождения детей прописаны брат, сестра, я (дочь). С 98 года после развода, в данной квартире проживает только отец.

Остальные члены семьи в данной квартире не проживают, ком услуги не оплачивают. По договоренности сторон, мать и сестра выписались добровольно из квартиры.

Необходимо выписать брата, как это сделать?

Сестра и брат проживают в доме, в котором каждый имеют по половине. В данный момент ни сестра и брат в этом доме не проживают и не прописаны. В доме 7 лет проживает сын брата 33 лет. Сын брата не прописан. Может ли брат прописать своего сына на свою половину дома (совместно-долевая собственность) и при каких условиях. Нужно ли согласие на эту прописку сестры. Которая там не проживает и не прописана.

В наследство получена квартира (однокомнатная) братом и сестрой. Собственность по 1/2. В этой квартире проживает только один брат, он инвалид 2 гр. Сестра проживает по месту регистрации в другом месте.

Граждане с ограниченными возможностями (инвалиды первой и второй групп) получают скидку 50%, если они являются собственниками квартиры. Дисконт действует только в том случае, если они проживают одни. Вопрос: Оплата ЖКХ по квитанциям на одного реально проживающего и зарегистрированного собственника (брата - инвалида 2 гр.) в этой квартире.

Имеется 2 х комнатная квартира приватизированная с одним входом... в квартире прописаны брат с сестрой! У БРАТА 2/3 ДОЛИ А У СЕСТРЫ 1/3.ДОЛИ В КВАРТИРЕ.. ДОЛИ НЕ ВЫДЕЛЕНЫ. Брат оплачивает коммунальные услуги 2 года за себя и за сестру. Брат живет в этой квартире вместе с женой! Сестра хочет в судебном порядке выделить доли в квартире и вселиться.. брат против.. т.к в одной комнате не реально двум семьям жить.. и предложил сестре продать ему долю в этой квартире... но сестра загнула цену как за рыночную стоимость! Дом немецкий... старый.. признан аварийным... перепланировки невозможны! Может ли сестра выделить в суде свою долю в натуре.. и принудительно вселиться в эту квартиру.. или суд предложить выплатить брату компенсацию за долю сестры?

Брат подарил квартиру, которая перешла ему по наследству, до брака, сыну (16 лет), сын и брат, прописаны в этой квартире. В Договоре дарения, небыло указано с правом проживания. Может ли бывшая жена, выписать брата из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира не приватизированна, а квартирасъемщик мама. У нас задолжность за квартиру 200000 тыс. . Прописанно 5 человек (мама, папа, сестра, племянник и я), но у нас есть еще и брат который не прописан в этой квартире, но он записан в ордере. Брат на данный момент ни где не прописан. Может ли мать прописать брата в эту квартиру и выписать отца из квартиры без нашего сестрой согласия?

Брат ннвалид 3 группы (инвалид детства), проживает вместе с матерью в квартире свекрови более 20 лет. Свекровь собственник, а брат и мама прописаны. В квартире также прописаны ещё другие лица, но проживают только двое (брат и мама). Возникает конфликт, и требуется съехать с квартиры и выписаться. Из удобств только свет. Газа, воды в квартире нет. Свет оплачивается ежемесячно и без задолженностей. Может ли свекровь выписать их через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение