Права родителей и бывших супругов при разводе - забирание ребенка из учебного заведения и встречи

• г. Новокузнецк

При разводе, могут ли мои родители (бабушка или дедушка) и я забирать ребенка из садика или из школы домой к себе, а то бывшая жена не хочет этого, запрещает видется с ребенком. Какие мы имеем права для встреч с ребенком, т.к. видем ребенка раз в полгода? Алименты выплачиваю ежемесячно.

Ответы на вопрос (3):

Вадим, Вы и ваши родители имеют право на общение с ребёнком. но не когда Вы этого захотите. мать должна знать где находится её ребёнок в данный момент. обращайтесь в суд и определяйте место и время встреч с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вадим. ВЫ, а также Ваши родители имеют право на общение с ребенком. если бывшая жена нарушает, обратитесь с жалобой в опеку, если это не поможет в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.желаю удачи!.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вадим.

Права на ребенка у вас равные. Вам следует обратится с исковым заявлением в суд для определения порядка общения с вашим ребенком.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в разводе. Через органы опеки было принято решение о месте и времени общения с ребенком. До достижения ребенком 4 лет мне было позволено встречаться с ребенком два раза в неделю в присутствии мамы. Ребенку исполнилось 4 года. Жена категорически запрещает забирать ребенка, хочет, чтобы встречи и после достижения ребенком 4 лет продолжались в ее присутствии. Я исправно выполняю свои отцовские обязанности – очень люблю своего сына, выплачиваю приличные алименты, регулярно встречаюсь с ребенком. У меня три вопроса:

1. Какие должны быть мои действия, чтобы добиться встреч с сыном без присутствия бывшей жены?

2. Мои родители (дедушка с бабушкой), имеют ли право видится с ребенком? Бывшая жена им также запрещает общаться с ним.

3. Возможно ли разделение лицевого счета, чтобы 50% перечислять бывшей жене, а 50% на вклад ребенку, чтобы он мог их потратить в возрасте 18 лет на учебу или покупку квартиры. Или для этого должны быть веские основания?

Заранее вас благодарю.

С женой в разводе. Есть сын. Сын живет с матерью. Выплачиваю алименты. Бывшая жена настаивает на том, чтобы я помимо алиментов выплачивал ей еще ежемесячно определенную сумму, иначе не будет давать ребенка для встреч.1)Как лучше мне оформить дополнительные выплаты на ребенка.2)Как оформить возможность видеться с ребенком.

Отец ребенка погиб. Ребенок очень любит дедушку и бабушку со стороны отца, очень любит у них бывать. Дедушка и бабушка со стороны отца желают видиться сребенком 2 раза в неделю и принимать участие в его воспитании. Мать разрешает им видеться с ребенком только один раз в месяц, в течении часа. Как защитить право ребенка и право дедушки и бабушки видеться? Кем и как определяется частота встреч ребенка с дедушкой и бабушкой?

Чтобы получить разрешение по суду видется с ребенком отцу, в какой суд обращаться (по месту его прописки или ребенка или бывшей жены), и какие нужно подготовить документы. Родители в разводе, отец алименты платит исправно, бывшая жена не хочет давать видется с ребенком, каждый раз находя причины что его нет в городе.

Мы в разводе, бывшая жена, ее бабушка, дедушка и новый сожитель бывшей жены не дает мне видеться с моим ребенком, алименты плачу, как добиться общения с ребенком.

Имеет ли право родитель лишенный родительских прав навещать ребенка. Родитель девушка 16 ти лет. Ребенку один год. Опекун бабушка запрещает видиться. У родителя есть в собственности одна комнатная квартира. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брака есть ребёнок. В последнее время бывшая жена разрешает видеться с сыном 1 час в неделю. Сейчас ребёнку 2 года. Я хотел бы общаться с ребёнком 2-3 раза в неделю, и когда ребёнку исполнится 3-4 года забирать его на 2 дня к себе домой. Так же хотелось бы 1 раз в год во время моего отпуска проводить неделю с ребёнком. Скажите пожалуйста, каковы мои шансы выиграть это дело? Я исправно выплачиваю алименты на ребёнка 25% и на бывшую жену 7 тыс. рублей ежемесячно до достижения ребёнком 3-х лет.

Ситуация следующая. Бывшие муж и жена в разводе 4 года. Есть ребенок 7 лет. Алименты папа платит своевременно, ежемесячно. В течение последнего года бывшая жена не разрешает видеться с ребенком. На звонки с просьбой о встрече отвечает отказом. За год с трудом набралось встречи 3-4 с ребенком. В настоящий момент мама ребенка хочет изменить фамилию ребенка на свою, папа против. Я так понимаю, что ребенок еще не имеет права принимать решения такого рода. Какие права у отца? Как отстоять свои права не ребенка?

Исправно ежемесячно выплачиваю алименты, но с ребенком запрещают видеться. Какие действия можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение