Как вернуть долг взятый в расписке - опыт письма с уведомлением без результата

• г. Сыктывкар

У сына взяли в долг по расписке 4000 руб. в расписке указано что вернут через 2 недели, но так и не вернули. Уже писали письмо, отправили по почте с уведомлением, но до сих пор долг не возвращают. Что мы можем предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Теперь самое время обращаться в суд с иском о взыскании долга с процентами

Спросить
Пожаловаться

Татьяна

обращайтесь в суд и взыскивайте долг. Если есть расписка - шансы стопроцентные.

Спросить
Пожаловаться

Расписка даже без заверения у нотариуса судом признается как документ. Если даже должник не признает то, что это он дал расписку, можно провести экспертизу. Причем расплачиваться за судебные издержки в конце концов будет тот, кто окажется не прав, скорее всего должник. Если суд признает долг, то его будут вычитать из арестованных счетов, имущества, зарплаты, в общем всеми способами, судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна!

Вам необходимо обратиться в суд с иском к заёмщику и в зависимости от содержания расписки - возможно, с досудебной претензией к нему.

Надеюсь, помог Вам.

Ваш отзыв о моей работе – лучшая благодарность.

Спросить
Пожаловаться

Дал 125000 руб. В долг под расписку Иванову на 2 месяца, потом ещё 100000 руб. сыну Иванова. Сын вернул 100000 руб переводом по почте. (расписки нет, свидетелей тоже). Иванов уже 4.5 года не отдаёт долг. Написал ему притензию (если не вернёт долг подам в суд).

Иванов отец отвечает: что добровольно отдал 100000 руб (мотивируя чеками которые отправил сын Иванова). и обязуется вернуть 25000 руб.

Вопрос: возможно ли заброть болг по расписке Иванова отца через суд? (мне сказали что я могу претендовать только на 25000 руб.).

СПАСИБО.

В ноябре месяце отправила заказным письмом с уведомлением досудебную претензию организации которая находится в Москве. Уведомление о получении до сих пор мне не вернули. На почте сказали что письмо еще не забрали с почты. Почему почтальон лично не доставил письмо адресату?

Сын дал в долг 50000. руб взял расписку. Но случилась беда он погиб. Срок в расписки истек. Я как мама обратилась, чтоб вернул долг. Обещают вернуть. Но не вощвращают. Что мне делать.

Дал 125000 руб. В долг под расписку Иванову на 2 месяца, потом ещё 100000 руб. сыну Иванова. Сын вернул 100000 руб переводом по почте. (расписки нет, свидетелей тоже). Иванов уже 4.5 года не отдаёт долг. Написал ему притензию (если не вернёт долг подам в суд).

Иванов отец отвечает: что добровольно отдал 100000 руб (мотивируя чеками которые отправил сын Иванова). и обязуется вернуть 25000 руб.

Вопрос: зачтёт ли суд сумму оплаченую сыном в счёт долга отца?

Такая ситуация. Мама от сына передала крупную сумму денег знакомому гражданину в долг под расписку. В расписке указано имя сына, что от него получены деньги. Расписка уже написанная и с подписью была вручена маме, которая передала сыну. В итоге долг не возвращают, отказываются, что писали расписку и получали деньги. Обратились в суд, ставиться вопрос о почерковедческой экспертизе. Есть сомнения, что ответчик может подкупить эксперта, что делать?

5 лет назад дали человеку в долг 400 тыс. руб. под процент сроком на 2 года по устной договоренности. По истечении этих 2 лет долг он не вернул, только часть процентов. Попросил еще 60 тыс руб в долг. Дали, взяв с него расписку на сумму 500 тыс. руб. (основная сумма + оставшийся процент + 60 тыс. руб.). В расписке указано, что такой-то такой-то паспортные данные такие-то взял в долг у ФИО 500 тыс. руб. под 18% годовых. Обязуюсь выплачивать ежемесячно. Срок возврата не указан. В итоге долг он так и не вернул. Когда ему звонили и просили вернуть долг, кормил обещаниями. Тогда отправили ему письменное требование о возврате долга. Будем подавать в суд. Может ли он в суде оспорить эту расписку по безденежности?

Я уже писал Вам по поводу некачественного ремонта компьютера. Недавно я отправил по почте претензию с уведомлением о вручении. Но почтальоны не могут вручить письмо им так как они не хотят расписываться в получении. Теперь почта возвращет мое же письмо мне назад. Что мне еще предпринять? Компьютер как работал плохо так и работает. Может обратиться в полицию с заявлением об мошенничестве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но до сих пор деньги не вернули, только обещают. Прошу профессиональной помощи. Куда обратиться. И что предпринять, чтобы вернуть долг. Расписка не заверена.

Благодарю.

Марина.

Взяли в долг по расписке 880 тыс. со сроком возврата 8-10 лет, графика выплат нет, через некоторое время вернули часть денег, так как не понадобилась вся сумма, расписку за отданные 330 тыс по глупости не взяли, НО через год отдали в чсет долга 100 тыс. и взяли расписку, что остаток долга составляет 400 тыс. руб. (т.к. брали 880-330 отдали сразу и сейчас отдали еще 100), расписка подписана заимодавцом! Через 6 мес отдали еще 100 тыс. и так же написали, что остаток долга составляет 300 тыс. руб. Сейчас заимодавец требует все деньги вернуть в полном объеме. Грозится подать в суд. Примут ли у него заявление, т.к. срок действия расписки не истек и может ли требовать изначальную сумму 880-100-100+680 тыс. руб.,или же только (880-330-100-100=300 тыс. руб.)

Пришла повестка к Мировой судье на заседание по делу взыскание долга по расписки. Как мне поступить? Расписка написана на сумму 30 000 рублей В долг не брала Расписку писала чтоб вернули документы а истец пишет в иске что взяла в долг. В расписке не указанно у кого я взяла деньги образец расписки: расписка я Ф.И.О паспорт ХХХХ ХХХХХ выдан ГУВД СПБ и ЛЕн. ОБЛ. должна сумму тридцать тысяч рублей 00 копеек обязуюсь вернуть эту сумму в течении тридцати дней. По возвращении суммы расписка отдается в руки тому кто её писал т.е ФИО число и подпись. Как себя вести на суде свидетелей с моей стороны нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение