Как законно унаследовать имущество моей дочери после смерти ее отца без доступа сына к наследству и командования записавшейся наследницей жены отца?

• г. Касли

Моей дочери 3 месяца, неделю назад умер её отец, он записал дочь на себя, но я с ним не состояла в браке, ещё у него есть сын, которому 30 лет. как правильно вступить в наследство моей дочери? Сына он не подпускал к себе, были очень плохие отношения, сейчас сын поменял все замки и живет в отцовском доме и квартире, в наследство ещё не вступили, что можно сделать грамотно, что бы сына не было доступа ко всему, пока не вступим в наследство? Так же там за командовала его жена, которая с 1993 г в разводе, документами доказано.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, обратиться в суд и наложить арест на имущество, также нотариус может принят меры к целостности наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться к нотариусу , вы как законный представитель дочери - подадите от ее имени заявлении о вступлении в наследство

Спросить
Пожаловаться

В 1993 году умер дедушка в этот пеиод с ним проживали его жена и дочь в 1996 умерла жена в наследство ни кто не вступил, помимо дочери еще были 2 сына и 2 дочери которые не проживали с родителями. В 2010 умер 1 сын как теперь можно оформить наследство? Как и где оформляется отказ от наследства?

Собственник квартиры мой свекор. Он умер, завещания не было. У него был один наследник-сын. Свекор жил с женой, но они не были зарегистрированы. Сын свекора является и сыном его гражданской жены. У сына осталась жена и несовершеннолетняя дочь. Секор умер, но сын не вступил в наследство. Нотариус открыла дела на Сына, разделив имущество так: 1/3 матери сына,1/3 жене сына,1/3 дочери сына. Прав ли нотариус? Сын же не ходил в нотариус? И причем сдесь жена и мать сына? Ведь квартира полностью принадлежит дочери сына, внучке свекора? Заранее спасибо!

я вступил в брак с его матерью в 1990 г, с 1992 года мы жили раздельно. В 1993 г. мне по наследству перешла квартира моей бабушки, а брак был расторгнут в только 1994 году. Ни сын, ни бывшая супруга в квартире прописаны никогда не были.

Здравствуйте, ситуация следующая-есть дом и земельный участок, по документам оформлен на отца, отец умер более 10 лет назад, наследники остались дети, дочь и сын, наследство не оформляли, в доме жила дочь, ухаживала за ним, сын умер 6 лет назад у него была жена и ребенок, отца и сына хоронила дочь, спустя несколько лет, жена сына пришла и выставляет дочь из дома, якобы дочь тут проживает временно не ухаживает за домом и ни кого не хоронила, эта жена оформила наследство, и сейчас дочери пришла повестка в суд, о рассмотрении договора купли продажи 1. что делать дочери? Выезжать она не хочет 2. Могла ли жена оформить наследство на весь дом (когда сын умер с женой был в разводе, остался ребенок) 3. Может ди она выселить дочь? Все документы на дом и справки об оплати жкх и справки о том что хоронили, все у дочери, что говорить на суде? Сможет ли дочь оформить дом на себя? Или придется выплачивать жене?

Были дед и баба, у них был сын и дочь. Дочь умерла от нее остались внуки. У деда и бабы было по дому. В 2002 году умер дед, баба и сын фактически вступили в наследство (сын жил в доме деда), а баба обрабатывала земельный участок деда, платила кварт плату и т.д., но к нотариусу они не обращались, жили и жили себе. В 2014 году сын убил бабу. Пока шло следствие и суд сын вступил в наследство бабы и документально вступил в наследство деда спустя 12 лет. Внуками подан иск о признании сына недостойным наследником бабы. А как забрать у сына долю дедушкино наследства (которая фактически принадлежала бабе после его смерти)?

Были бабушки и дедушка. У них два сына. У сына 1 - одна дочь. У сына 2 - 2 сына (у боих есть по одной дочке). бабушка, дедушка и сын 2 умерли. Сейчас необходимо вступить в наследство бабушки и дедушки. Сын 1 хочет отказаться в пользу наследства своей дочери. Дети сына 2 вообще не хотят вступать в наследство. Как это все возможно сделать? Живому сыну невыгодно вступать в наследства, ввиду того, что готовится подача заявления о признании банкротом. И, если все-таки, вступит сын 1 в наследство и передаст наследство по дарственной дочери, моут ли кредиторы отменить сделку и претендовать на это имущество?

Проконсультируйте, пожалуйста, Умер мой отец, дом оформлен на него, кто вступает в наследство (его жена, 3 дочери и сын; прописаны в доме его жена, 1 дочь и сын). Вступит ли в наследство жена сына, т.к. она тоже прописана в доме? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почти пять лет назад умер мой отец. С мамой он в разводе. Перед ним умер старший брат, у него остался сын и жена (в доме они прописаны не были). Я у папы от второго брака. От первого брака у него есть сын и дочь. В наследство они вроде не вступали. Дом отцу достался по дарственной. Так же у меня есть младший брат (18 есть ему). Подскажите кто может вступить в наследство этого дома? И какие сроки должны быть для вступления в наследство?

У моего мужа есть бабушка (у нее дом), она отказалась от вступления в наследство после смерти своего мужа и вступил сын (он был там прописан), сейчас после смерти сына в наследство хочет вступить его жена, дочь и мать (бабушка моего мужа), приватизация на сына полностью не доделана. Подскажите как сделать так, чтобы бабушка (мать сына) получила весь дом одна. Невестка с внучкой забрали все документы себе и ничего не показывают.

Отецу 86 лет, жил в другом городе и умер месяц назад, женщина, которая с ним жила, заставила его вступить в законный брак, лет 10 назад. Квартира была приватизирована до нее, отец единственный собственник. Документов на наследование нет, значит жена и я, его дочь являемся наследниками в равных долях? В наследство я ещё не вступила, может ли ещё моя дочь, его внучка претендовать на часть наследства и с какой доли, с моей или его жены? И возможен ли вариант, что при продаже отцовской квартиры, его жене предоставляю жилье, но собственницей будет моя дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение