Возможности и риски покупки первой квартиры от имени матери - налоговые вопросы и возможная отказ

• г. Новотроицк

Думаю покупать 1-ую квартиру, но от имени матери, чтобы она потом получила 13% от покупки недвижимости, а я бы свою возможность сохранил, могут ли в налоговой отказать или спросить откуда она взяла сумму, и не выдать 13%, предоставляемые один раз при покупке недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Если она прежде вычет не получала, то проблем не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Друг мне планирует передать NNN-ую сумму денег для покупки недвижимости. Будут ли ко мне какие то претензии из правохранительных органов или от налоговой, откуда у меня на карту "упала " такая сумма, либо откуда у меня деньги (если будут наличные) на покупку недвижимости (непосредственно при покупке или после).

В налоговой сказали что я могу подать на вычет за покупку квартиры только один раз. Хотя сумма покупки составляет 1200 000. Покупка была совершена 20.12.12 г.

Сколько раз в жизни можно получить налоговой вычет на покупку недвижимости. В настоящее время преобретён участок на сумму 450000, а остальную сумуу 1550000 ямогу получит при покупке другой недвижимости или надо за один раз всё подавать?

Меня зовут Вадим. Скажите, сколько раз я могу получить денежную выплату от налоговой при покупке недвижимости (один раз за всю жизнь или при каждой покупки жилья).

Никак не могу точно понять, при покупке квартиры в ипотеку налоговый вычет предоставляется И за саму покупку (на сумму покупки), И за уплаченные проценты (на сумму фактически уплаченных процентов) или придётся выбрать только один из этих вычетов?

Спасибо.

Налоговый вычет на покупку квартиры можно получать с покупки нескольких квартир или только один раз в жизни на одну квартиру.

У меня есть единственная недвижимость - комната в коммуналке. При покупе комнаты мне сказали, что я могу воспользоваться один раз субсидией/льготой на покупку иной недвижимости. Так ли это и как ее можно получить, если я собралась покупать квартиру?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы поменяли квартиру. При покупке квартиры в первый раз мы получили налоговый вычет, но он был небольшой. Можем ли мы получить налоговый вычет с покупки новой квартиры?

В 2003 году была покупка квартиры за 300000 р., подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости вернул (можно было воспользоваться один раз). Сейчас при покупке недвижимости можно вернуть с 2-х миллионов. В 2013 году купил квартиру за 2 млн. р. в ипотеку. Можно ли вернуть подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости с оставшихся 1700000 р., и возврат с процентов по ипотеке?

Если я в 2009 году получала налоговый вычет с покупки квартиры, могу ли я сейчас, при покупке недвижимости повторно получить налог, согласно новому закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение