Проблемы с купленной квартирой на материнский капитал - возможно ли изменить площадь перед сдачей дома в рассрочку?

• г. Тосно

Купили квартиру на мат. капитал в строящемся доме в рассрочку. Возникли проблемы. Возможно ли взять квартиру по меньше квадратуру. Сдача дома 3 квартал 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Но это будет сложно. Сначала нужно будет продать дом после того как сдадут в эксплуатацию.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в ипотеку в строящемся доме. Сдача дома по договору 1 квартал 2015 года. Сдачу дома перенесли несколько раз. Окончательный срок май 2016. Как поступить написать претензию застройщику по срокам сейчас или ждать сдачи, или уже сейчас обратиться к юристу.

Как зарегистрировать предварительный доновор купли/продажи квартиры в строящемся доме. Предварительный договор заключен в 2014 году. Срок сдачи 1 квартал 2016 года. Продлен до 4 квартала 2019 года. Застройщик отказывает в регистрации.

Приобрела квартиру в строящемся доме в 2012 году. Ожидаемая сдача дома 2 квартал 2013 года. Если я буду продавать ее до сдачи дома буду ли я обязана заплатить 13% с продажи государству?

Купил квартиру в строящемся доме. И уже полгода на нем никто не работает. Сдача дома 4 квартал 2016. К сроку сдачи дома в эксплуатацию не успеют. Кому жаловаться?

Купила квартиру встроющимся доме сдача дома 18 году 3 квартала, хотела подарить её внучки возможно это или нет?

В декабре 2013 года взял квартиру в ипотеку в строящемся доме, сдача дома должна была быть в 4 квартале 2014 года, но застройщик не успевал в срок и предложил подписать доп соглашение на продление срока сдачи дома, теперь срок сдачи 30 ноября 2015. Но походу как идет строительство, вовремя дом сдаться не успеет. Что можно предъявить застройщику?!

Купила квартиру в строящемся доме, в договоре прописано, что сдача дома будет во втором квартале 14 года, сейчас уже четвертый квартал, но до сих пор дом не сдан, но при этом приходило письмо по почте, с текстом, что сдача дома переносится на 4 квартал 14 года. Доп. договор я не подписывала. Могу ли я получить компенсацию от строительной компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать-расторгнуть дду или ждать? Что выгоднее? Была взята в конце 2012 года в ипотеку квартира в строющемся доме. Сдача дома 4 квартал 2014. Я являюсь обманутым дольщиков. Уже 2016 идет, а там еще строить и строить.

Купили квартиру по ипотеке в долевом строительстве. Должны были сдать дом во 2 квартале 2015 года, перенесли сдачу дома на 4 квартал, а передачу дольщику квартиры не позднее июня 2016 года. Уже подписали допсоглашение на перенос сдачи дома. Имеем ли мы право подать претензию на неустойку?

Хочу купить квартиру в строящемся доме, ипотека +мат капитал+свои денежные средства, срок сдачи дома 2023 год, возможны ли трудности с мат капиталом? Из-за слишком длинных сроков по сдаче дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение