Новый закон о выезде и въезде иностранных граждан требует от меня выезда через 3 месяца после получения патента в РФ в 2014 году

• г. Железнодорожный

Я получил патент 9 января 2014 года. В связи с новым законом порядке выезда и въезда в РФ иностранных граждан, вступившим в силу с 1 января 2014 года. Мне придется выезжать через 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Если не оформить РВП, то соответственно более 90 дней на территории РФ находиться не имеете права, и возвратиться в РФ сможете только через 90 дней. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в РФ на основании патента с сентября месяца 2014 года, с 1 января 2015 года вступает в силу новый закон для получения патента. Я могу просто продливать свой патент (как это делала до сих пор) или мой патент уже не действителен и я должна получить другой в соответствии с новым законом?

У меня был патент действителен до апреля 2015 вышла замуж и поменяла патент в декабре. Получила новый 19 декабря. Так как не были известны новые правила о патенте я оплатила 10 января патент на 3 месяца. Позже узнала что патент нужно делать уже другой и что нужно выезжать из страны так как оплата патента в новом 2015 году не действительна так как сумма другая а я оплатила за 3 месяца еще по старой цене 1216 руб. Что мне делать сейчас когда мне выезжать и если буду выезжать не сочтут ли это за нарушение? Спасибо!

Вопрос касается данного постановления: с 1 января 2014 г. в соответствии с вступившим в силу Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 389-ФЗ «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а также в случае, если такой срок не продлен.

Мой вопрос: я въехал на территорию РФ 04 января 2014 по молдавскому паспорту. Слышал, что если сделаю выезд до 01 апреля 2014, то смогу сделать сразу въезд, т.к. фактически силу изменения приобретают именно с 01 апреля. Та ли это?

А также - сейчас все делаю патенты на работу, дабы решить этот вопрос. В изменениях первый пункт, разрешающий продление нахождения иностранца в РФ, - продление срока временного пребывания. Что это значит? Временная регистрация на полгода, на год, например? Какое у меня оптимальное решение для продления возможности нахождения на территории РФ без выезда через 90 дней? Спасибо.

Согласно новых правил оплата патентов, выданных в 2014 г., в январе 2015 г. не действительна. Я и муж украинцы. Оплатили в январе 2015 г. патенты на три месяца вперед (муж 9 января, я 26 января). Если это все не действительно, то как нам быть? Нужно ли делать выезд-въезд, чтобы сделать новые патенты?

Я студент московского вуза, гражданин Таджикистана. Приехал по заграничному паспорту. По новым правилам граждане Таджикистан и ряд других стран обязаны въезжать и выезжать по заграничному паспорту. Такие правила начнут применяться с 1 января 2015 года. И я недавно получил загранпаспорт в пасольстве. Придется ли мне сделать выезд и въезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 января вступает в силу Закон О внесении изменений в Федеральный закон О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Согласно этого Закона, с 1 января 2015 года безвизовым иностранным гражданам, желающим трудоустроиться необходимо получать патент на работу в течение 30 дней с момента въезда, если цель въезда в миграционной карте - работа.

В связи с этим у меня вопрос: если я, гр Украины, въехал на территорию РФ 27.11.2014 и не найду работу до 1 января, то будет ли мне штраф за не получение патента в 30-ти дневный срок или данный закон не имеет обратной силы?

Заранее спасибо!

Кто может подсказать, затронет ли граждан Казахстана, новый закон вступивший в силу с 1 января 2014 согласно которому, срок временного пребывания в России иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в полгода. Заранее большое спасибо.

С 1 января 2014 года в соответствии с вступившим в силу федер. Законом от 28 декабря 2013 года n-389 О внесении изменений в статью 27 федер. Закона-о порядке выезда и въезда в Российскую федер. И статью 5 федер. Закона о правовом положении иностранных граждан в Российской федер Срок пребывания временного в Российской федерации иностр гражданина прибывшего в Росийскую федерацию в порядке не требующим получения визы--НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ 90 СУТОК СУММАРНО В ТЕЧЕНИИ КАЖДОГО ПЕРИОДА В 180 СУТОК, за исключением случаев предусмотренных федер. Законом от 25 июля 2002 года... Обьясните пожалуйста простым и понятным языком, что это значит. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение