У моего мужа украинский паспорт, а родился он в Мурманске. Как нам получить российское гражданство.

• г. Москва

У моего мужа украинский паспорт, а родился он в Мурманске. Как нам получить российское гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Можете получит в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, недостаточно информации, но если брак официальный, то можно точно сказать, что имеет право на получение РВП без учёта квот, а если в браке более трёх лет, то может получить вид на жительство. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Ребенок родился 2007 г. в Крыму есть прописка у меня паспорт Р.Ф.,у мужа украинский как подтвердить российское гражданство ребенку. Спасибо.

Сдраствуте у меня украинские вадительские прова международные гражданство российской федерации нужно ли мне получать российские или я могу ездить на украинских провах.

Хочу вернуть себе российское гражданство. Родители мужа не хотят прописывать меня и моего ребенка. Своей жил. площади не имеем. Без украинской прописки я не могу сдать ребенка в сад и выйти на работу. Ранее я работала в в/ч российской федерации там предоставлялся и дет. сад.Расписавшись с мужем я получила украинский паспорт. Как мне быть? Хочу востановить гражданство.

Сдраствуте у меня украинские вадительские прова международные гражданство российской федерации нужно ли мне получать российские или я могу ездить на украинских провах.

Я имею два гражданства - российское и украинское (в России об этом было заявлено). Могу ли я при пересечении украинской границы воспользоваться двумя паспортами - на российской границе предъявить российский загранпаспорт, на украинской - украинский гражданский паспорт? И точно таким же образом вернуться назад?

Если да, то как мне объяснить ситуацию на российской границе при возвращении в Россию? Ведь в этом случае в российском загранпаспорте не будет украинской отметки.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забирают ли на украинской границе украинские паспорта у людей получивших российское гражданство?

Могу ли я пересекать российско-украинскую границу, предъявляя украинский загран. Паспорт, если я уже получила паспорт гражданина РФ (пока только внутренний). Насколько мне известно, Россия допускает двойное гражданство. Соответственно я могу въезжать и выезжать из России по паспорту другой страны. В украинском загране уже есть штамп снята с регистрации, но штамп РВП присутствует. Я же могу российским таможенникам в случае чего озвучить, что я приобрела российское гражданство, но еду с украинским заграном дабы избежать проблем с укранской стороны, которая не допускает двойного гражданства. Кто знает на практике?

В 1993 г. работал в Мурманске, имел паспорт ссср с вкладышем о российском гражданстве. В последствие вступил в брак с гражданкой РБ и получил белорусский паспорт. Могу ли восстановить российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение