Как переехать с детьми в другой город или страну без согласия бывшего мужа

• г. Астрахань

Могу ли я переехать в другой город, страну, с детьми, без согласия бывшего мужа, то-есть могу ли без его разрешение вывезти детей из города по России? Или в другую страну на ПМЖ Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Из города можете, однако из России нет

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете! Для того чтобы вывезти детей в другую страну обязательно требуется нотариально заверенная доверенность со стороны другого родителя.

Спросить
Пожаловаться

Оба ответа категорически неверные!

Для выезда детей с одним из родителей за пределы РФ не требуется согласие второго родителя!!! Правда, в некоторых странах требуется разрешение обоих родителей на въезд.

Если второй родитель против выездов, то он должен подать заявление о запрете на выезд, в соответствии с порядком, установленным Правительством РФ. Если такого запрета нет, то никакие согласия не требуются.

Устали уже исправлять бредятину азербайжанского специалиста. Ну и молодые российские юристы ошибаются часто.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ. Вы можете выехать и из своего города, и из России. Только суд может запретить Вам это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я с несовершеннолетним ребёнком переехать на ПМЖ в другой город России без согласия бывшего супруга? Если нет, то как можно получить его, чтобы жить в другом городе, ближе к родственникам? Спасибо.

Могу ли я переехать жить с детьми в другой город России без согласия бывшего супруга?

Здравствуйте. После развода хочу переехать с детьми в другой город по России (живем в России) на пмж, нужны ли одобрительные бумаги от бывшего мужа (отца детей)?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я переехать в месте с детьми в другой город без согласия бывшего мужа! Мы в разводе и он выплачивает алименты. Спасибо!

Может ли многодетная мама с маленькими детьми находясь в разводе переехать в другой город на ПМЖ не спрашивая согласия бывшего мужа (он против)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе, хочу переехать в другой город на пмж с сыном 3 года 6 мес. Нужно ли от бывшего супруга разрешение на прописку и регистрацию ребенка в другом городе?

Собираюсь переехать вместе с несовершеннолетними детьми в ближнее зарубежье на пмж, в связи с этим у меня возник вопрос, а точнее два вопроса. В 2013 году, будучи разведена купила дом в 1/4 доли с детьми, их у меня трое до 18 лет. Вопрос в том, если я собираюсь переехать в другую страну на пмж вместе с детьми, смогу ли я продать наш дом без предоставления аналогичного жилья, пропустят ли продажу органы опеки?

И второй вопрос: Смогу я вывезти детей из России без согласия бывшего супруга, что для этого нужно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение