Как сохранить прописку мужа при продаже квартиры совместно прописанными?

• г. Москва

Я никак не могу добиться ответа на свой вопрос. Чтобы не потерять моему мужу прописку в Ростове при продаже 3-х комнатной квартиры (в ней прописаны он и его сестра), что нужно сделать? На данный момент он является собственником. И если он сделает ее собственником новой квартиры он потеряет прописку? Прописывать в Москве мы его не хотим, делаем временную регистрацию.

Ответы на вопрос (3):

При продаже вашему мужу не обязательно выписываться из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я считаю, что вам ужа дважды ответили, только вы не хотите понимать.

Договор - это соглашение между лицами на тех условиях, которые устраивают обе стороны.

В договор купли-продажи можно включать любые условия, которые не противоречат закону.

Регистрация в квартире бывшей в собственности не противоречит закону.

Обычно я при составлении договора с условием регистрации указываю: "Продавец снимается с регистрационного учета в квартире через шесть (восемь, десять) месяцев после регистрации перехода права сосбвтенности".

Если покупатель не захочет подписывать договор на таких условиях, то придется сниматься с учёта, или искать иного покупателя.

Всё очень просто.

Спросить
Пожаловаться

Она из Ростова продолжает тянуть из нашей семьи деньги!!!! Это нормально по Вашему? У нас грудной ребенок, 4 месяца. Мало того, она хочет теперь квартиру оформить на себя.

Вам никто не мешает продать эту квартиру абсолютно постороннему лицу.

А ещё лучше этому постороннему продать 1/2 доли в праве собственности этой квартиры. Тогда у мужа остается возможность без риска быть зарегистрированным.

Вы черезчур эмоционально всё воспринимаете.

Все тонкости продажи доли и снятия (оставления) регистрации обсуждать лучше очно.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли мужу при продаже квартиры в Ростове сниматься с регистрационного учета (муж собственник)? На момент продажи сестра и он прописаны в данной квартире. Как ему сохранить за собой прописку? При этом собственником на новое жилье хочет стать сестра.

Проконсультируйте, пожалуйста.

С мужем находимся в гражданском браке. Построили квартиру, 90% вложений мои, 10% - его. У меня до этой квартиры не было вообще никакого жилья, он прописан в 3-хкомнатной квартире, пренадлежащей его матери. Эта квартира приватизирована, собственником является его мать, мой муж и его брат написали отказные на эту квартиру в момент приватизации.

В данный момент муж настаивает на регистрации в собственность новой квартиры как на меня, так и на него. Меня интересует: 1. если он, также как и я станет собственником новой квартиры, может ли он потерять свою долю в квартире матери, где он будет прописан. 2. в будущем, например при разводе, что могу я потерять, если он тоже будет собственником.

Для меня этот вопрос очень важен. Спасибо заранее за ответ.

Чтобы ему не потерять прописку (т.е. сейчас регистрацию) там, ему у меня нужно зарегистрироваться как временно (т.е. временная прописка) или никак нельзя, т.к. там он потеряет прописку, эти квартиры в Москве.

Заранее благодарю за ответ!

При продаже квартиры, собственником которой является инвалид 2 группы нужна ли временная регистрация собственнику, если он прописан в этой квартире? Об этом нам сказал риэлтор, что сначала моему отцу - собственнику нужно получить временную регистрацию в другой квартире, без неё он не сможет продать квартиру, даже, если он уже имеет постоянную прописку.

Мой гражданский муж выписался из своей квартиры, и переехал в Москву, на данный момент он нигде не прописан. Сейчас понадобилось решить вопрос с военкоматом. 1 вопрос: можно без прописки сделать временную регистрацию на 1 год. 2. вопрос: я хотела бы его зарегистрировать в квартире, где прописана я (г. Москва), сможет ли он претендовать на квартиру? Какие документы нужно оформить, чтобы он ни на что не претендовал.

Спасибо.

Я являюсь гражданином РФ, прописка сейчас не в Москве и не в МО.

Хочу зарегистрировать ИП в Москве. Для этого мне нужно выписаться с места своей постоянной прописки и сделать временную прописку (регистрацию) в Москве. Правильно я всё понимаю?

И вопросы про временную прописку (регистрацию): могу ли я с этим вопросом обратиться к собственнику квартиры, которую снимаю? Не понесёт ли она какие-либо риски, если сделает для меня временную прописку? Куда нужно обращаться, чтобы временно прописали?

Могу я сделать временную регистрацию, по месту жительства и прописки официального мужа и ребёнка, если собственницей является свекровь? Квартира приватизирована на неёв этой квартире прописан муж и ребёнок, мне делали в этой квартире временную регистрацию в течении 5 лет, сейчас когда стал вопрос о регистрации, она просто не захотела! Я прописана в другом городе, мне нужна временная регистрация! Спасибо жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником приватизированной квартиры. В данной квартире прописана сестра (но не является собственником), которая живёт отдельно со своим мужем (в квартире пренадлежащей мужу). Вопросы:

1) Может ли она без моего согласия прописать в моей квартире несовершеннолетнего ребёнка?

2) Могу ли я при необходимости выписать сестру из квартиры? Что для этого надо сделать?

3) Могут ли возникнуть какие-либо трудности с продажей данной квартиры, если в ней, на момент продажи, будут прописаны члены семьи (не собственники)?

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Временная регистрация для граждан РФ

Добрый день!

У моего мужа сложилась довольно сложная и неприятная ситуация... Муж мой гражданин России, родился и проживал в Москве. Квартира родителей была приватизирована и после их смерти по наследству перешла к моему мужу и его старшему брату. Мой муж на тот момент был выписан из своей квартиры и прописан у бывшей жены. Старший брат вступил в наследство и продал квартиру, купил новую. После развода с бывшей женой, мой муж был выписан из её квартиры. Старший брат отказывается его прописывать. На данный момент мой муж без прописки. Вопрос, могу ли я оформить мужу временную регистрацию по своему адресу. У нас прописаны, Я, моя Сестра, её двое детей (несовершеннолетних) и Папа (квартиросъёмщик) какие документы нужны для этого? Заранее благодарна!

С Уважением Ирина!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение