Здравствуйте я мать одиночка как получить квартиру в таразе можете мне помочь что мне для этого нужно делать

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

"Звание" мать-одиночка такого права не дает.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Для постановки в очередь на получение жилья нужно признаться нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для этого обратитесь в администрацию

Статья 51 ЖК РФ. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота многодетная мать одиночка имею ли я право в неочереди получить квартиру? И что для этого нужно?

Сколько сейчас должна получать мать одиночка пособие на ребенка в месяц?

Могу ли я получить квартиру как мать одиночка и что мне сделать нужно для этого?

Какие еще выплаты и льготы положены матери одиночки?

Хочу поинтересоваться, в том году поменялись права матерям одиночкам, имею ли я право получить квартиру, как мать одиночка?

Я мать одиночка живу с сыном которому пять лет. На данный момент я не имею ни кокого жилья в собственности. Имею ли я право получить квартиру? Что для этого нужно?

Мама живёт в 3 - х комнатной квартире. Приватизирована квартира на неё,я не имею доли вообще. Я мать одиночка, имею ли я право встать на жильё? И что для этого нужно?

Мать одиночка может ли олучить квартиру ели да то что нужно для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в служебной квартире. Я мать-одиночка, есть малолетний ребенок. Не работаю, никакой собственности не имею.

Имею ли я право на получение квартиры и какие документы для этого нужны?

Имеет ли право мать одиночка получить жилье если собственного не имеет и проживает на сьемной квартире? Если да, то что для для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение