Можно ли получить рос.гражданство,если вич?

• г. Слободзея
Ответы на вопрос (1):

Олег!

Вы имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке (ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ").Обратитесь в ФМС.

Надеюсь, что помог Вам. Ваш отзыв о моей работе - лучшая благодарность.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Могу ли я получить гражданство РФ если у меня уже есть гражданство Молдовы и Приднестровья, а моя жена гражданка РФ и Приднестровья и мы живем в Приднестровье?

Живу в Приднестровье в Тирасполе и у меня гражданство Молдовы, а у жены и детей рос. гражданство, как мне можно будет сделать тоже рос. гражданство, есть возможность прописать жену в России..

Может ли гражданин с двойным гражданством (гражданство РФ и гражданство Молдовы (непризнанной республики Приднестровье) на данный момент живет на постоянном место жительстве в России перегнать свою машину с Молдовы (с Приднестровья) в Россию?

У меня украинское гражданство, проживаю в Молдове, Приднестровье, город Тирасполь, имею Приднестровский паспорт (кот. действует только на территории Приднестровья, Молдовы), как мне отказаться от украинского гражданства?

Скажите как можно получить Рос. пенсию, гражданину Рос. Федерации проживающий в Приднестровье. Трудовой стаж Северный 20 лет. Место рождение Хабаровский край. На данный момент проживает в приднестровье. Как можно оформить пенсиюв России? Без выписки из Приднестровья моя почта Brat1717@ya.ru спасибо.

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Приднестровье. Имею гражданство Приднестровья и загранпаспорт Украины. Подскажите пожалуйста как отказаться от украинского гражданства и получить гражданство России! Спасибо!

Здравствуйте! Являюсь ли я гражданином с двойным гражданством, если у меня есть гражданство РФ и гражданство непризнанного Приднестровья. Приднестровье, формально не является государством и, насколько я знаю, лица с гражданством Приднестровья являются в России лицами без гражданства. Двойное ли у меня гражданство?

Я родилась в России (Иркутске), закончила Московский институт. Живу в Приднестровье, загранпаспорт Молдовы и внутренний Приднестровья. Могу ли я в ПМР получить гражданство (загранпаспорт РФ) или надо ехать в Россию. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение