Права пострадавшей в ДТП - нужно ли оплачивать штрафстоянку и можно ли отказаться от возврата машины?

• г. Санкт-Петербург

3 января мама попала в ДТП, ее и пассажира увезли в больницу, 4 января она обратилась к сотрудникам ГИБДД с просьбой оформить возврат машины со штрафстоянки - ответ сейчас ничего не работает, приходите 9 января, то есть в первый рабочий день. Вопрос 1 - обязана ли она оплачивать весь период с 3 по 9, если машину не отдавали? Вопрос 2 - может ли она отказаться забирать машину совсем если ремонт нецелесообразен? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

1.Не обязана, дежурная часть должна работать круглосуточно.

2.Может отказаться забирать машину.

Спросить
Пожаловаться

Муж мамы попал в ДТП, в состоянии алкогольного опьянения - он виновник. Машину забрали на штрафстоянку, собственник машины мама, какие нужны документы, чтобы забрать машину со штрафстоянки? Спасибо.

Вчера попала в дтп, 2 машины столкнулись лоб в лоб, обе машины с трассы увезли на штрафстоянку. Машина наверно не подлежит восстановлению. Платная ли будет штрафстоянка? И правомерны ли были сотрудники гибдд забрать у меня права, птс, все страховки как у водителя, а у мужа пассажира забрали Паспорт! Мы сейчас оба в больнице, кто имеет право забрать его пасспорт в другом городе...

Гражданский муж попал в ДТП, прав управления ТС у него нет (просрочены, не продлял), находился в состоянии алкогольного опьянения. Машина разбита капитально, водителя сразу увезли по скорой. Машину поместили на штрафстоянку, сказали забирать после того, как она пройдет экспертизу, т.к. в момент ДТП в ней находился пассажир, который тоже пострадал. Собственницу никто не уведомил о том, что машина на штрафстоянке, узнали сами случайно. Кто должен оплачивать стоянку, ведь собственница-то вообще не при делах, она, вроде как сама пострадавшая в этой ситуации (машины лишилась), тем более, она официально до сих пор не в курсе. Можно ли забрать машину, если следствие еще идет, а то деньги-то за каждый день капают?

23 декабря я попал в ДТП (не справился с управлением и вылетел на обочину). С места ДТП меня увезли в больницу, где неделю я находился в реанимации, сейчас меня готовят к операции на позвоночник. Машину увезли на штрафстоянку. Вопрос: должны ли ее забирать представители страховой компании? Машина застрахована по полису Каско в Мск резерв и куплена в кредит. Восстановлению она не подлежит. (Мчс ее разрезали, когда меня спасали). если не обязаны они ее забирать, то должен ли я платить за штраф стоянку? Ведь лежать мне еще в больнице 2-3 месяца. Заранее большое спасибо.

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

После ДТП ГИБДД отправили машину на штрафстоянку, оба участника аварии в больнице. Нужно ли оплачивать нахождение машины на штрафстоянке потерпевшей стороне, или только услуги эвакуатора? Также прошу уточнить этот же вопрос по виновной стороне. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал без лицензии на полицию мне подставили машину забрали на штрафстоянку до решения суда машина не моя может хозяин машина забрать от штрафстоянка своей машины.

Остановили за вождение без прав. Машину отправили на штрафстоянку. При этом со штрафстоянки не отдают, ссылаясь, что машина числится как вещественное доказательство. У меня такой вопрос, должен ли я оплачивать пребывание машины на штрафстоянке?

Мой брат попал в психиатрическую больницу, у него есть машина но она на штрафстоянке. У него есть жена, все документы на машину и тд у жены. Может ли она забрать машину со штрафстоянки имея на руках все документы брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение