Согласие на запись в такси - что говорит закон?

• г. Тимашевск

Работаю в такси, ип,на личном авто. В авто имеется видеорегистратор с двумя камерами, одна из них снимает дорогу, другая салон. Некоторые пассажиры разглядев свои физиономии на зкране регистратора утверждают, что я не имею законного права снимать их без их на то согласия, и зто вмешательство в личную жизнь, на это я им отвечаю, что зто мой личный авто, и я могу ставить регистратор хоть с 4-мя камерами и снимать что угодно. А как по закону?

Ответы на вопрос (1):

Объясните, что это не только безопасность дороги, но и забота о пассажирах, регламентированными правилами оказания услуг!

Спросить
Пожаловаться

Заказали видеорегистратор, его привез курьер. Позже обнаружили, что в коробке лежит совсем другой регистратор. Пытались связаться с поставщиком продукции, но трубку никто не берет. В брошуре по использованию регистратора написано, что поставщик оставляет за собой право поменять один регистратор на другой без предупреждения покупателя. Подскажите пожалуйста что делать?

Мною был приобретен видеорегистратор, который стал плохо работать, я решила сдать его на гарантийный ремонт, однако мне отказали (устно), сказав что повреждены наклейки производителя (закрывающие пазы для отверток, одна наклейка порвана, другая слегка вдавлена). Однако нами регистратор не вскрывался и самостоятельному ремонту не подвергался.

Наклейки находятся на корпусе регистратора, повреждены в результате постоянной эксплуатации (регистратор ежедневно устанавливася и снимался.)

Могут ли на этом основании отказать в гарантийном ремонте?

Если в коттеджном посёлке какой то хер летает на квадрокоптере и ведёт видео съемку и летает над мои участком снимает мою личную жизнь зависает над участком и не раз! Если я воздушкой собью это коптер. Кто прав? Кто не прав? Имеет ли право летать снимать? Нарушает ли закон о личной жизни и если его сбить мне нарушаю ли я что то или я защищаю сбор данных моей личной жизни..

Я работаю в частной лаботралии. Не посредственно с ковидом. Оформлена как регистратор, должна быть какая то доплата за ковиды. Работадатель. Отвечает что регистраторам не положено. Но мы регистраторы работаем с ковидными пробами!

Устанавливал видеорегистратор самостоятельно. Через пол-года он вышел из строя. Сдал продавцу-тот сказал ждать 45 дней-отправят на экспертизу-потом вернут деньги. Сдал только основную часть регистратора (он с двумя камерами-заднюю не сдавал-не в ней проблема). Если мне вернут деньги-регистратор нужно вернуть продавцу полностью. Чтобы снять все части регистратора (крепления, провода) нужно разобрать пол-машины (все сделал аккуратно-вся проводка под пластиком или под ковриками). Вопрос-кто должен оплатить монтаж и, соответственно демонтаж?

Суд вынес заочное решение. Суд направил его всем сторонам: Истцу, Ответчикуи третьей стороне Регистратору. Регистратор по невступившему в силу Решению перевел акции с Ответчика на Истца. Когда в Регистратор поступила информация, что Истец подал Заявление об отмене заочного решения - Регистратор заблокировал акции на счету Истца (это информация со слов представителя Регистратора). Когда Ответчик позвонил и спросил Почему?. Ему сотрудник ответил, что есть принудительное исполнение судебного решения, а есть добровольное... и они исполнили по добровольному.

Скажите, какие должны действия Истца, на Ваш взгляд?

И если есть юристы Регистратора, ответьте пожалуйста, есть ли процедура внутреннего исправления ошибки (если можно с номерами нормативных актов).

Работаю администратором в частной поликлинике. Так как в регистратуре срочно уволили мед. регистратора, то меня без согласия перевели на место уволенной. Идет разговор на перед на постоянной основе. Дополнительно: администраторов принимают только с высшим образованием, в то время как регистраторы со средне специальным. Проходила собеседование и устроена по трудовой "администратор". Считается ли все выше перечисленное временным переводом длительностью на 1 месяц без согласия работника и может ли работодатель оставить меня на должности регистратор на постоянной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ИП. Продаю видеорегистраторы. Продал регистратор с 2-мя камерами. После установки выяснилось что он неисправен. Сервисный центр выдал заключение на обмен или возврат денег. Т.к эта модель регистратора снята с производства - вернули деньги.

Покупательница устанавливала его в установочном центре. Теперь она требует возврата денег за установку. Должен ли я ей компенсировать эти затраты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение