Закрепление договоренностей с пожилым человеком - какие документы нужны, чтобы избежать обмана через 10 лет?

• г. Тюмень

Пожилой человек просит помочь по уходу (стирка приборка готовка...) в замен обещает отдать жилье. Скажите пожалуйста какими документами закрепить договоренности, что бы лет через 10 не остаться обманутым? Спасибо!)))

Ответы на вопрос (3):

Данные отношения называются договором пожизненного содержания ( договор ренты) - обратитесь к юристам вам помогут грамотно составить договор

Спросить
Пожаловаться

Договор ренты, либо дарения, либо завещание!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете заключить договор ренты.

Спросить
Пожаловаться

Прошу совета. Соседка-божий одуванчик просит за ней ухаживать (стирка, готовка, мед.обслуживание) в обмен на квартиру (после ухода ее в иной мир). С какими проблемами я столкнусь в случае согласия. И как их избежать. Какой договор заключить? Спасибо ВАМ за ответ.

Нужна ваша помощь. Мой муж с сестрой имеют дом бабушки. Сейчас сестра в суде доказывает родство. Мужу скоро идти в суд.. она просит что бы он отказался от дома в суде. Типа это ускорит оформление документов. Так ли это? Обещает отдать ему долю по договоренности.. но в суде просит отказаться.. что бы убыстрить процесс.. заранее спасибо.

Теперь мать просит меня выписаться из квартиры, для того что бы ее продать и купить новое жилье. Мать обещает вписать меня во вновь приобретенное жилье. Я не доверяю матери и боюсь, что она меня выпишет и не впишет в дальнейшем. Можно ли юридическим путем закрепить данную договоренность?

Скажите пожалуйста, доверенность на представление интересов в ПФР и налоговой (для сдачи отчётностей) должна остаться у меня а копию отдать представителю или оригинал? (Человек который будет представлять мои интересы просит отдать ей оригинал)

Если глубоко пожилой человек теряет зрение... Врачи помочь не могут. Что предпринять? Можно ли оформить доверенность от его имени на близкого человека? Но вероятно, полуслепой человек не сможет поставить свою подпись... Или необходимо признавать его недееспособным через суд, но пожилой человек в здравом уме? Что посоветуете? Спасибо.

Продаю жильё под материнский капитал через займ! Для расчёта просят открыть лицевой счёт в банке, кто должен за это платить? Можно ли получить наличными на руки? Какова вероятность остаться обманутым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в магазине был куплен костюм из темного трикотажного полотна, на ярлыке указано ручная стирка 30-35 гр. После первой стирки костюм потерял первоначальный вид. Покупатель просит вернуть деньги. По костюму видно, что он был постиран с другими изделиями (т.е с полотенцем), и при 40 гр. машинной стирке.

Скажите, пожалуйста, мне предлагается приобрести приватизированную комнату в коммунальной квартире. Продает ее пожилой человек (женщина) и хочет остаться в ней прописанным еще 3 месяца с даты заключения договора купли-продажи и это условие закрепить в этом договоре. По истечении этого срока она обещает выписаться к своим детям. Вопрос состоит в том, чем это может грозить мне, если она откажется от выписки в указанный срок, или если она скончается до этого срока, то будут ли иметь право ее дети на часть жилплощади. И если сможете, ответьте, пожалуйста, для чего может выдвигаться это требование. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, мне предлагается приобрести приватизированную комнату в коммунальной квартире. Продает ее пожилой человек и хочет остаться в ней прописанной еще 3 месяца с даты заключения договора купли-продажи и это условие закрепить в этом договоре. По истечении этого срока она обещает выписаться к своим детям. Вопрос состоит в том, чем это может грозить мне - если она откажется от выписки в указанный срок или если она скончается до этого срока, будут ли иметь право ее дети на часть жилплощади. И если сможете, ответьте, пожалуйста, для чего может выдвигаться это требование. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение