Как отрабатывать, если заявление о увольнении было отправлено позднее получения его руководителем?

• г. Саратов

Если я написал заявление на увольнение 26 декабря 2013 года, руководитель магазина находится в офисе по другому адресу, соответственно заявление ему пришло позже, мне как правильно отрабатывать, с 27 числа 14 дней или выходные и праздники не входят в эти 14 дней?

Ответы на вопрос (3):

Выходные и праздничные дни входят в эти 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, но вас могли уволить и 26 декабря. Вы узнайте сначала.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, в соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. В связи с этим, возникает закономерный вопрос: каким образом было предъявлено заявление об увольнении? Отсюда и ведите отсчет. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в магазине. Офис нашей организации находится в другом городе, для того, чтобы оповестить работников в офисе мы отправляем им те или иные документы в отсканированном виде по эл.почте. Перед новогодними праздниками 29.12.2011 г. я написала заявление на увольнение, днем увольнения с 2 х недельной отработкой является 12.01.2012 г.

Но мой непосредственный директор в магазине подписав мое заявление и согласившись с моим увольнением не отправила копию заявления в офис. Могут ли мне отказать в увольнением в связи с этим? Если нет, то чем я могу отстаивать свои права?

Если я написал заявление на увольнение при испытательном сроке 11 декабря... Когда меня должны уволить? Выходные входят в трехдневный срок увольнения?

Как правильно рассчитать дату вступления в силу решения суда, если суд состоялся 25 декабря 2019 года а постановление суда вручили 31 декабря 2019 года. С какого числа считать 10 дней и входят ли сюда выходные.

Написала заявление об увольнении по собственному желанию 21 декабря 2016 г. (по закону я должна отработать 2-е недели или 14 календарных дней не зависимо праздники или нет), кадровик подсчитал мне день увольнения 12 января 2017 г. Правомерны ли дествия кадровика?

У меня такой вопрос, правильно ли мне посчитали количество дней отпуска для компенсации при увольнении. Работала с 1 февраля 2013 по 30 декабря 2016 года. В отпуске была в декабре 2013 года-14 дней, потом в октябре 2014 - 14 дней, потом в мае 2015 года - 14 дней, потом в марте 2016 года-14 дней и в июне 2016 года-14 дней.. При увольнении мне насчитали 26 дней отпуска для компенсации, я считаю, что у меня есть ещё 14 дней отпуска за 2015 год и за 11 месяцев 2016 год, ну это никак не 26 дней?

Вышла такая ситуация в жизни помогите решить вопрос. Работая в магазине я ушёл в учебный отпуск написав заявление на учебный отпуск, мне его подписали, но перед тем как уходить в учебный отпуск сказал-предупредил что буду увольняться. Находясь в учебном отпуске с 9 декабря по 29 декабря 2012 года., я решил уволиться-12 декабря и приехав в организацию написал заявление на увольнение-моё заявление до сих пор не подписывают и говорят надо отработать 2 недели...-я же нахожусь в учебном отпуске! И если и входят 2 недели отпуска-то входят в числа до 29 декабря!? в какие сроки должен руководитель подписать моё заявление? Находясь в отпуске я имею право не отрабатывать 2 надели? И в какие сроки мне должны выдать трудовую книжку?

Спасибо большое за помощ!

Написал заявление на увольнение АО тандер 26.12.2018, его подписал мой директор магазина, и мне говорит что офис на новогодних каникулах с 25.12.2018 до 11.01.2019 и пока заявление не зарегистрируют в головном офисе, то не можешь уволиться, надо будет отработать 14 дней с момента регистраций в офисе (офис находиться в другом городе) т.е. с 11.01.2019 по 25.01.2019 и день увольнения будет 26.01.2019 правомерно ли такие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главный офис компании, в которой я работала находится в другом городе. Написала заявление на увольнение по собственному желанию 12 декабря 2013 г. с отработкой 2 недели, руководитель согласовал отработку до 23 декабря 2013 г. Отработав, спокойно пошла на стажировку в другую компанию, где меня приняли на работу со 2 января 2014 г. Отсутствие трудовой книжки объяснила тем, что скоро придет по почте. 9 января 2014 г. бывший руководитель позвонил и попросил переписать заявление по неизвестным мне причинам. Переписала заявления с просьбой уволить меня по собственному желанию с 31 декабря 2013 г. В итоге, получив трудовую книжку 21 января 2014 г., дата увольнения стоит 14 января 2014 г. Как исправить запись в трудовой? Законны ли действия моего бывшего работодателя?

Планирую написать заявление об увольнении по собственному желанию: дата подачи - 22 декабря 2016 г. (уволить с 09 января 2017 г.)

1. Обязательно ли отрабатывать 14 дней после даты заявления? (организация бюджетная)

2. Могу ли поставить дату увольнения - с 09 января 2017 г.

3. Зачтутся ли январские выходные в 14 дней отработки?

, а работодатель получил моё заявление только в понедельник 17-12-2012, так как все документы в главный офис отвозят водители, а в выходные офис не работает (график у меня плавающий,4/2)...я могу быть уволен только 9 января 2013 или дата увольнения может быть 28 (29) декабря 2012?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение