В течении какого срока можно подать иск о возмещении морального вреда? После ДТП прошло 1,5 года.

• г. Подольск
Ответы на вопрос (4):

Оксана, в течении 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Исковая давность не распространяется "на требования о защите личных не имущественных прав и других нематериальных благ..."

Спросить
Пожаловаться

На требование о компенсации морального вреда исковая давность не распространяется

Спросить
Пожаловаться

Оксана, в течение одного года можно обратиться с иском о взыскании морального вреда, но если было следствие по делу, то необходимо знать когда и как оно завершилось.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого срока, после решения суда по 111 статье, можно подать гражданский иск о возмещении морального и физического вреда?

В течении какого времени после дтп можно подать в суд о возмещении морального и материального вреда здоровью.

В течении какого времени можно подать в суд на возмещение морального вреда при ДТП, если приченен легкий вред здоровью, ушиб мягких тканей?

Мой ребенок пострадал в ДТП, суд признал водителя сбившего ребенка виновным. В течении какого срока я могу подать иск на возмещение материального и морального вреда?

В течении какого срока можно подать на возмещение морального вреда здоровью.

Человек был осужден за убийство, в течении какого срока родственники погибшего могут подать иск о возмещении марального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на вопрос. Мне сломали руку, виновник по решению суда в июле 2007 года получил условный срок 6 месяцев. Могу ли я сейчас, в 2011 году, подать в суд на возмещение морального вреда? В течении какого срока после вынесения приговора можно подать такой иск?

Спасибо за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение