Документы о возбуждении Уголовного дела - необходимость предоставления при оформлении или продлении загранпаспорта и других случаях

• г. Москва

Уголовное дело закрыли, а документы о возбуждении УД надо всю жизнь предоставлять при оформлении или продлении загранпаспорта или в др. местах?

Ответы на вопрос (1):

Не надо представлять, надо просто указывать данные сведения при заполнении анкеты

Спросить
Пожаловаться

Сегодня при оформлении загранпаспорта мне сообщили, что по мне не закрыто уголовное дело 3494, в то время как в апреле 2010 года при мне судебный пристав закрыл некое дело (алименты). То ли мне получить справку (где?) о закрытии дела, то ли добиваться внесения информации о закрытии туда, куда смотрят при оформлении загранпаспорта? Или что мне делать, чтобы получить загранпаспорт? Ни о каком ином уголовном деле мне ничего не неизвестно. То ли сначала узнать, что за дело такое на мне за номером 3494?

КАКИЕ СРОКИ РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И ПРОДЛЕНИИ ЭТИХ СРОКОВ, ЕСЛИ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕНО на неустановленное лицо?

И ЕЩЕ ВОПРОС:

ЕСЛИ ДАННОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРЕКРАЩЕНО ИЗ-ЗА СРОКОВ ДАВНОСТИ, И ВЫНЕСЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ПРОТИВ КОНКРЕТНОГО ФИГУРАНТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ. МОЖНО ЭТИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБЖАЛОВАТЬ В ПОРЯДКЕ 125 УПК?

Когда делала загранпаспорт, то не вписала туда свою дочь, моей дочери сейчас 8 лет, хочу делать ей загранпаспорт, или можно вписать в мой в готовый?, срок моего загранпаспорта до 2015 года, и надо ли предоставлять при оформлении загранпаспорта дочери справку о том, что она является гражданкой РФ, слышала что дети рожденные в 2005 году и т.д. свидетельство о гражданстве не надо, так ли это?

Спасибо!

Когда выносят предупреждение об уголовной ответственности за неуплату алиментов? В какие сроки возбуждают уголовное дело за неуплату алиментов после подачи заявления? В каких случаях могут отказать в возбуждении дела? Можно ли лишить родительских прав при наличии задолженности по алиментам и заведенном уголовном деле по этим алиментам?

В отношении одного конкретного лица было возбуждено уголовное дело по 159 статье. В дальнейшем выяснилось что у него был соучастник. Надо ли возбуждать уголовное дело в отношении его соучастника отдельно, либо его можно привлечь к уголовной ответственности минуя стадию возбуждения уголовного дела? Будет ли нарушением его процессуальных прав, если его привлекут к уголовной ответственности без возбуждения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело возбуждено 1 августа.

Если следователь последний раз сообщил о продлении следствия до 30 декабря и после этого до сего дня больше уведомлений о продлении не поступало.

Может ли быть закрыто уголовное дело при несоблюдении следователем следственного комитета по городу сроков продления следствия.

Столкнулся с проблемой получения загранпаспорта. Еще в 2004 году было дело по статья 161 часть 2 АВГ, дело закрыли, а в ИЦ до сих пор находятся сведения о том, что я под подпиской о невыезде, вследствие чего не могу получить загранпаспорт, номер дела не помню, в ФМС при отказе в оформлении загранпаспорта дали только дату дела, а номера нет. Как снять подписку, ведь дело давно закрыто, да и срок исковой давности уже наверняка прошел.

В день подачи заявления на загранпаспорт потеряла паспорт личности. Написала заявление об утере в увд. Повлияет ли как-нибудь утеря паспорта на оформление загранника? Надо ли уведомить об утере при оформлении загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение