Раздел имущества при расторжении брака при наличии ипотечного кредита - последствия отказа от кредита и прав собственности

• г. Москва

В случае наличия ипотечного кредита и расторжения брака как будет происходить раздел имущества если ипотечный кредит платится только одним из супругов за счет продажи его добрачной собственности? Сейчас квартира в ипотеке и в совместной собственности. Если тот, кто не платит ипотеку, напишет отказ от кредита и прав собственности сможет ли он потом после расторжения брака и выплаты ипотеки вторым супругом в будущем претендовать на часть имущества?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете до судебно урегулировать спор подписавшихся Соглашение о разделе совместно нажитого имущества, то есть как договоритесь. В случае суда, квартира будет поделена на 1/2 доли и ипотечный платеж тоже поровну. Есть другие варианты, в личку!

Спросить
Пожаловаться

1. отказ от кредита он написать не может.

2. Претендовать может после расторжения брака.

Вам нужно добровольно и по обоюдному согласию составить брачный договор до момента расторжения брака, либо согласие о разделе совместно нажитого имущества, где вы пропишите все интересующие вас условия.

Для более детальной информации нужна очная консультация, нужно видеть всю вашу финансовую и семейную картину.

Обращайтесь, разберемся, что можно сделать.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором определить судьбу имущества и долгов.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Была куплена квартира в ипотеку. Квартира покупалась в браке.

Сейчас планирую развод с супругом.

Возможен ли раздел имущества находящийся в ипотеке?

Ипотека оформлялась на обоих супругов.

Может ли один из супругов претендовать на раздел части выплаченной ипотеки за квартиру?-квартира приобретена совместно в браке-квартира в ипотеке-может ли один из супругов претендовать на раздел части выплаченной ипотеки вместо раздела квартиры? Одному отойдет квартира, другой получит деньги, что в таком случае будет с долгом по ипотеке?

В добрачный период у меня была квартира, принадлежащая мне по праву собственности. В браке мы приобрели квартиру в долевую собственность по ипотеке. Ипотеку я закрыла денежными средствами от продажи моей добрачной собственности, что подтверждается соответствующимися докуметами.

Могу ли я при разделе совместно нажитого имущества претендовать на денежную компенсацию в размере средств затраченных на погашение ипотеки?

Вопрос такой, до брака куплена квартира в ипотеку. После заключения брака она продана чтоб погасить долги по (этой же) ипотеке.

В случае развода супруга может претендовать на средства полученные при продаже квартиры.

Долг по ипотеке и потребительскому кредиту 2000000 р.

Квартира проданна за 2100000 р.

Кредит и ипотека выплаченны, будет ли это считаться совмесным доходом? Если я выплатил с продажи ипотечной квартиры свой кредит и свою ипотеку?

Будет ли иметь право на часть квартиры при разделе имущества один из супругов, если право собственности получено другим супругом до брака, но в браке частично выплачивалась ипотека? Второй супруг в квартире не прописан. Сумма ипотечного кредита составляла около 35% стоимости квартиры.

В браке куплена однокомнатная квартира на заемные средства (ипотека). Во время брака родился ребенок (на текущий момент несовершеннолетний). Брак расторгнут. Раздел имущества не производился, определения места жительства ребенка не производилось. Ипотечный договор солидарный, на обоих супругов. Квартира в общей совместной собственности супругов (у ребёнка доли нет). В квартире прописаны оба бывших супруга и ребенок. За квартиру (ежемесячный платеж по ипотеке и коммуналка) пока плачу я (иначе будут пени и штрафы по кредиту, так как бывшая супруга платить не хочет), а проживают в ней ребенок с бывшей супругой. Как расторгнуть договор ипотеки (с учетом солидарности договора и невозможности договориться с бывшей супругой о продаже квартиры) с передачей банку в счет заемных денежных средств доли в квартире?

Добрый день. В браке приобретена квартира в ипотеку, часть денег продавцу перечислил я. Я являюсь созаемщиком, жена заемщик ипотечного кредита и обязана выплачивать установленную сумму по ипотеке. При разводе квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, уже и делиться пополам, есть несовершеннолетний ребенок. Кто в случае раздела имущества будет обязан платить ипотеку, как происходит раздел в этом случае? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу взять в ипотеку квартиру. Сейчас я не замужем. Половину стоимости квартиры я оплачу сразу, остальную сумму беру по ипотеке. Если я после оформления ипотеки зарегистрирую брак, будут ли выплаты по ипотеке считаться совместно выплачиваемыми с мужем в браке? И будет ли муж, в случае развода, претендовать на часть квартиры? Так как выплаты по ипотеке за квартиру будут производиться уже после заключения брака?

Приобретались квартиру в ипотеку в общую совместную собственность в браке. Брак расторгнут. Ипотека погашена. Идем на снятие обременения ипотеки и на сделку купли-продажи. Нужно ли переводить из общей собственности в долевую в связи с расторжение брака? Или же сразу можем продавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение