Как продать долю в квартире без риска обмана - пошаговая инструкция.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать свою долю (одну треть) в трехкомнатной квартире. С чего начать? Очень боюсь обмана со стороны оформления документов. На что следует в первую очередь обратить внимание? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Начните с того что отправьте остальным собственникам предложение о покупке вашей доли, поскольку у них есть преимущественное право. Потом с покупателем составляете договор купли-продажи (у юристов) - и в регпалату - за регистрацией сделки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Во-первых, не забывайте, что у остальных сособственников есть переимущественное право покупки Вашей доли, поэтому Вы обязаны пердложить её выкупить вначале им и взять у них отказ.

во-вторых, обратите внимание в договоре на момент передачи денег за долю. Он должен быть произведён или до сдачи документов на регистрацию перехода права собственности, либо одновременно. В противном случае Вы рискуете не получить эти деньги.

А так, основные риски при купле-продаже недвижимости всегда несёт покупатель, а не продавец, главное, не промахнуться с деньгами.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник трехкомнатной квартиры. Хочу продать 1/3 или 1/2 часть квартиры. Какие документы мне нужны и куда обратиться в первую очередь? С чего начать? Спасибо!

Я хочу продать свою долю (одна третья часть) в трехкомнатной квартире, двое остальных дольщиков свои доли не продают и мою выкупить не могут, какова вероятность, что я смогу ее продать?

Хочу продать долю квартиры своему бывшему мужу, мы все имеем одну треть собственности в квартире, я, бывший муж, дочь. С чего начать?

Имею 2 комнаты в коммуналке, (4-х комнатная), в двух других-разные владельцы. Одни решили продать свою комнату, а я в свою очереди её купить, какие подводные камни могут быть и на что обратить внимание в первую очередь? Спасибо!

С чего следует начать оформление документов при покупке дома под мат. капитал + региональный. К кому или куда нужно обратиться в первую очередь. Спасибо.

Хочу взять деньги 100 000 под залог имущества. На что обратить внимание при подписании документов? В трехкомнатной квартире 1/2 доли моя. одна-мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узнать схему покупки квартиры у собственника (вторичное жилье, я покупатель)? оформление каких документов необходимо, на что в первую очередь обратить внимание?

У нас с мужем 3-х комнатная квартира в собственности в равных доля. Муж желает отдать свою долю в мою пользу, чтобы я полностью была владелицей квартиры. Куда следует обратиться в первую очередь? С чего начать?

Хочу купить готовый бизнес магазин розничной торговли. На что в первую очередь следует обратить внимание, какие проверить документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение