Как подать исковое заявление в суд о возврате удержанных средств социальных взносов и снятии ареста с пенсионной карты

• г. Санкт-Петербург

Как составить исковое заявление в суд за то, что я в конце 2011 года открыл свидетельство индивидуального предпринимателя и, так как болел и жил на аппарате искусственной почки, так и не смог работать. Имею инвалидность 1 группы, получаю пенсию, мне 46 лет (на опеке 2 детей), у меня отбирают пенсию для страховых взносов, судебные приставы поставили арест на карту, куда поступает пенсия.

Ответы на вопрос (3):

Иначе никак - закрывайте ИП и выплачивайте страховые, можно конечно обратиться в суд о снижение либо освобождении от их уплаты но ПФ = госучреждение - вряд ли пойдет на это

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сначала напишите жалобу на действия суд приставов в связи с наложением ареста в главное УФССП по Вашему городу, либо заявление в суд о снятии ареста с пенсионного счета. Для того, чтобы Вы могли получать денежные средства.

Сделайте копию документов исполнительного производства, особенно решения ПФ о взыскании с вас задолженности. И данное решение нужно обжаловать. Чтобы составить заявление необходимо ознакомиться с документами

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! Обратитесь ко мне за помощью!

Спросить
Пожаловаться

В конце 2011 года открыла карту Маэстро социальная для перечисления пенсии. Первую пенсию перечислили в марте 2012 года. И с тех пор на этот счет перечисляют ежемесячно пенсию. Но капитализацию (3,5%) стали насчитывать только с августа 2017 года. Дважды обращалась в банк (один раз по тел 900) с обращением, но в ответ мне пишут: по счету 3400948 карты отсутствует зачисление пенсии или иных социальных выплат. Хотя предоставляют выписку со счета, где черным по белому написано: пенсия поступает. (смешно). И два последних квартала проценты начисляются. Собираюсь обратиться в суд. Отделение сбербанка в г. Бакал Челябинской области. Как составить исковое заявление?

Я инвалид 2 й группы судебные приставы наложили арест на социальную карту мир куда мне поступает пенсия по инвалидности законно ли это.

Мне 26 лет, я являюсь инвалидом второй группы, получаю пенсию по инвалидности 7865 рублей на пенсионную карту, на которую наложили арест судебные приставы. По их решению с пенсии удерживают 50 %.Дополнительных доходов у меня нет. Я не работаю, пенсия мой единственный доход на данный момент. Скажите, правомерно ли решение суд. приставов.

Мир ВАМ. Судебный пристав арестовал карту Сбербанка, на которую перечисляется пенсия. Долг по кредитной карте 2013 года, перепродавался коллекторам, какую сумму имеют право удерживать с пенсии законно? Имею инвалидность 1 группы. Спасибо.

Сколько % от пенсии по возрасту имеет право удерживать судебный пристав по кредитной задолженности? Имеет ли право судебный пристав наложить арест на счет, на который поступает пенсия и удержание в полном объеме пенсии? Размер пенсии 10400 руб, возраст пенсионера 65 лет, это единственный источник дохода. Куда обращаться для снятия ареста с счета, на который поступает пенсия? Как и куда писать заявление, чтобы удерживали только часть пенсии в счет кредитных платежей? Имеют ли право приставы удерживать бОльшую часть пенсии и оставлять меньше прожиточного минимума?

Я получаю пенсию на ребёнка по инвалидности на карту сбербанка судебные пристовы на ложили на неё орест. Суд был но без меня сообщили позже. Я предоставила им справку от куда поступают денежные средства. Мне сказали что арест снимут через неделю неделя прошла а арест не сняли. И сняли деньги со счета. И причем мне не показали решение суда. Могу я подать заявление в прокуратуру? И сколько имеют права выщитать с пенсий.

У меня на пол пенсии приставы наложили арест, снимают уже почти год, пенсию получаю на карту, сегодня стала проверять карта заблокирована, в банке сказали что приставы наложили арест, законно это или нет, я пенсионерка и инвалид 3 группы, имеют ли они право налаживать арест на всю пенсию, подскажите как мне правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на счет банковской карты, на которую приходит пенсия. Пенсию удерживают в счет удержания страховых взносов. Можно ли закрыть счет и получать пенсию по почте.

Судебные приставы наложили арест на счет, куда поступает пенсия по государственному пенсионному обеспечению (военная пенсия за выслугу лет). Имеют ли право накладывать арест на такую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение