Порядок разделения единого лицевого счёта за электроэнергию между совладельцами в приватизированной квартире на Украине - регулирование Правилами пользования электрической энергией

• г. Харьков

Как регулируется Правилами пользования электрической энергией порядок разделения единого лицевого счёта по оплате за электроэнергию между двумя совладельцами в приватизированной квартире на Украине?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в "Харьковоблэнерго" с соответствующим заявлением и просьбой установить отдельный электросчётчик. Если это технически возможно, то вопрос будет решён. Но, как показывает опыт, это, к сожалению, практически не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли разделение лицевого счета двух комнатной квартиры (изолированные) не приватизированной, порядок пользования которой определен решением суда? Спасибо, Александр.

Как правильно составить соглашение о разделение личевого счета между двумя собственниками. Квартира однокомнатная.

Хочу задать вам следующие вопросы:

1. Какие существуют способы разделения лицевого счета, по оплате квартиры?

2. В каких случаях применяется судебный порядок разделения лицевого счета?

Заранее благодарен за ответ.

Хотим разделить лицевой счет между двумя семьями, проживающими в квартире, приватизированной на троих (я и мои родители) в совместную собственность. Общая площадь квартиры 62,3 кв.м., жилая 48,4 кв. м. Я с женой и ребенком занимаю изолированную комнату 17 кв. м., мои родители - две смежные комнаты 14,0 и 17,4 кв. м. соответственно. Спора между нашими семьями по поводу разделения счета на две семьи нет. Управление жилищного хозяйства (его юрист) отказывает нам в разделении счета по нашему желанию, не ссылаясь на какие-либо нормативные акты. Возможно ли все-таки разделение лицевого счета в данной ситуации?

Как (в какой форме, что там указывать) можно написать заявление на разделение лицевого счёта или определить порядок пользования жилым помещением приватизированной квартиры. Или где можно найти копию примера заявления для подачи в суд.

Квартира муниципальная, в разделении лицевого счета в 2005 году было отказано.

Бесплатный адвокат в мировом суде сказала, что разделение лицевых счетов (раздел оплаты коммунальных платежей) между 2 собственниками в квартире невозможно. Суд не разделит. Возможно только в муниципальной квартире. Так ли это?

Соглашение между собственниками невозможно. Долгов по оплате нет. Собраны все документы: свидетельства о собственности на обе доли, выписка из ЕГРН, копия лицевого счета, отказ УК от разделения лицевого счета по квартире, справка о проживающих в квартире из УК (справка о составе семьи).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушаков имел задолженность по уплате за пользование электрической энергией. 2 августа 2015 г. сотрудниками АО «ДЭК» Ушаков был предупрежден о том, что в случае непогашения задолженности он будет отключен от пользования электрической энергией. 27 августа 2015 г. ввиду неуплаты за пользование электрической энергией, Ушакову была ограничена подача электрической энергии. После чего Ушаков, не желая в установленном законом порядке подключиться к пользованию электрической энергии, находившись в общем коридоре одноэтажного дома, обратился к Пушкареву с просьбой о подключении к пользованию электрической энергии, тем самым было произведено кустарное присоединение проводов, а именно скручивание концов электропроводов между собой с целью подключения к пользованию электрической энергией. 31 августа 2015 г. представителями АО «ДЭК» в ходе планового рейда был выявлен факт безучетного потребления электрической энергии Ушаковым, который продолжил безучетное потребление электрической энергии до 23 апреля 2016 г. Таким образом, Ушаков причинил АО «ДЭК» имущественный ущерб на сумму 3444 руб.

Имеется ли в действиях Ушакова состав преступления? Подлежит ли ответственности Пушкарев?

В квартире два собственника, судом определен порядок пользования, но второй собственник разделил лицевые счета без ведома первого и без решения суда на определение части в оплате коммунальных платежей и разделении счетов. Законно ли это? Как отменить разделение счетов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение