Какой минимальный прожиточный минимум по Москве в 2014 году?

• г. Москва

Какой минимальный прожиточный минимум по Москве в 2014 году?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Постановление от 26 ноября 2013 г. № 754-ПП Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за III квартал 2013 г.

Величина прожиточного минимума в городе Москве за III квартал 2013 г.:

- в расчете на душу населения - 10632 руб.;

- для трудоспособного населения - 11913 руб.;

- для пенсионеров - 7937 руб.;

- для детей - 9477 руб.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, добрый день!

Прожиточный минимум устанавливается ежеквартально.

В настоящее время только на III квартал 2013 года (в ответе ранее).

Все идет к тому, что прожиточный минимум будет снижаться.

В стране не хватает денег на пенсионеров для них не много увеличили с 01 января 2014 года.

(около 8 500 руб. стало).

Такова жизнь.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Ниже огорчительная справка.

В III квартале 2013 г. уменьшена величина прожиточного минимума.

Установлена величина прожиточного минимума в г. Москве за III квартал 2013 г. По сравнению со II кварталом он уменьшился в среднем на 2,4%.

В расчете на душу населения эта величина составляет 10 632 руб. (во II квартале - 10 874 руб.), для трудоспособного населения - 11 913 руб. (ранее - 12 169 руб.), для пенсионеров - 7 937 руб. (вместо 8 087 руб.), для детей - 9 477 руб. (было 9 828 руб.).

Прожиточный минимум используется для оценки уровня жизни населения г. Москвы при разработке и реализации социальных программ города, для осуществления государственных социальных выплат, составления проекта столичного бюджета, разработки и реализации мер социальной защиты граждан.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать иск об увеличении алиментов. Предыдущий суд исходил из того, что папа не работает и из размера прожиточного минимума на ребёнка в Москве. Но в течении 3 х лет минимальный прожиточный минимум постоянно увеличивался, а папа нам выплачивал только тот который существовал во время подачи иска на него. Могу ли я просить суд не только изменить сумму алиментов, но и выплатить ребёнку те деньги которые являлись разницей между минимальным прожиточным минимум принятым в Москве тогда и минимальным прожиточным минимумом меняющимся в течении 3 лет.

Спасибо.

Как рассчитывается минимальный прожиточный уровень по договору пожизненного содержания с иждивением? Опекаемый-пенсионер, отв.лицо - нет. Живём в Москве. Договор заключен в августе 2012 г., там указано в размере не менее трёх минимальных прожиточных...

Какой минимальный прожиточный минимум в Башкирии 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 по алиментам? Хочу почитать задолженность с 08.12.2006 по 09.11.2012 гг. если официально не где не работал?

Какой брать прожиточный минимум для получения ежемесячного президентского пособия если ребенок родился 25.11 2020 года и получается что расчет будет за второй квартал с мая 2019 года по июнь 2020 года а прожиточные минимумы в 2019 и 2020 году разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: какой прожиточный минимум на ребенка в 2015 в Москве. Отец официально не работает. В 2014 платил 5000 р.-половину прожиточного минимума по Москве. Алименты оформлены по проценту от зарплаты, но работы нет уже год. К приставам не обращалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение