Как лишить родительских прав отца ребенка, который не оказывает материальную поддержку и не участвует в воспитании

• г. Хабаровск

Как мне лишить родительских прав отца ребенка. Отец ребенка живет в другом городе. Работает не официально. Естественно, налоги не переводятся в пенсионный фонд. Доказать, что работает, не возможно. Посылал алименты по почте на протяжении нескольких лет по 100 рублей. В опеке, куда я обращалась, мне сказали, что не возможно лишить, он ведь посылает алименты. Сейчас он также посылает по почте, но по 1000 или по 1200 сразу за 3 месяца. За все эти годы он ни разу не позвонил ребенку, ни разу не поздравил с праздниками, с днем рождения, ни подарил ни одного подарка, ни одной открытки. Вообщем не принимает участия в воспитании ребенка, не оказывает материальной помощи, не интересуется её жизнью, её учёбой. Сейчас стоит вопрос о перелении из районов крайнего севера, и отец должен дать согласие, по суду, что он разрешает признать ребёнка членом семьи её бабушки. Как нам избавится от такого отца. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы лишить отца ребенка родительских прав нужны основания, перечисленные в статье 69 Семейного кодекса РФ ( в правом верхнем углу страницы Кодексы).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли лишить родительских прав отца? Который платит алименты но ребенка не разу не видел, участия в воспитании не принимает, отец проживает в 5-ти км от нас. у родителей равные права на ребенка. Отец также должен принимать участие в воспитании.

Я считаю что такого отца надо лишить прав и оставить только обязанность.

Обязанность отец выполняет, правами не пользуется.

Скажите какие мне нужны доказательства для лишения родительских прав? Ребенку 1.2 года.

Есть ли шанс лешить отца ребёнка родительских прав. Если ребёнок на моей фамилии, в официальном браке не состояли с ним. Участие в воспитании не принимает, подарки и тд. Не дарит. Не интересуется жизнью ребёнка. Официально не работает. Учиться, выплачивает со стипендии по 400 рублей в месяц. Я состою в официальном браке с другим мужчиной.

Не подскажите возможно ли лишить отца ребенка родительских прав. Ребенку 1 год 9 месяцев. Отец не принимает участия в воспитании ребенка, не помогает материально. При этом он против лишения родительских прав.

Я почти 3 года являюсь опекуном ребенка (сейчас ему 5 лет). его биологические родители не лишены родительских прав. Мать 3 месяца назад освободилась из тюрьмы, какого либо участия в воспитании и помощи ребенку не принимает. Отец вообще проживает в другом городе, жизнью ребенка так же не интересуется. Хочу их обоих лишить род прав, какие документы нужны? Какие препятствия могут возникнуть если родную сестру этого ребенка воспитывют родители биологического отца, и они проживают в другом городе? И могу ли я беспрепятственно оформить потом усыновление?

Могу ли я лишить отца своего ребёнка родительских прав, если он с момента его рождения и по настоящее время не интересуется жизнью ребёнка, ниразу его не видел, не принимает участие в его воспитании, ребёнку уже 10 лет, он ребёнок - инвалид, помощи в лечении ребёнка нет никакой. Но при всем этом он исправно платит только алименты. Отцом он признан изначально по решению суда.

Лишить отца родительских прав, т.к никакого участия не принимает в воспитании ребёнка? 4 года как разведена, он живет в другом городе, на протяжении двух лет нет никакой помощи, практически не общается с сыном.

Скажите пожалуйста, как мать может лишить родительских прав отца ребёнка, которому 2.5 года, ребёнок проживает с матерью в другом городе и находится полностью на иждивении матери, дедушки и бабушки. Отец не платит алименты 2 года. На данный момент я и супруг находимся в официальном браке, но живём в разных городах уже 2 года и 4 месяца. Отец совершенно не интересуется жизнью и воспитанием ребёнка. Не отвечает на телефонные звонки. Официально нигде не работает. Возможно ли мне лишить такого отца прав на ребёнка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я лишить родительских прав отца моего сына, если он не принимает участия в воспитании ребенка с одного года, сейчас ребенку девять лет. Также не платит алименты.

Если лишить отца родительских прав, то женщина будет считаться матерью одиночкой? При рождении отец признал ребенка, дал свою фамилию, но сейчас на протяжении нескольких лет, не интересуется жизнью ребенка, алименты не платит.

Я встречалась с парнем родила ребенка он ушел когда ребенку было 3 года я подала на алименты через суд делали ДНКа платит алименты без задержки бухгалтерия переводит сейчас ребенку 7 лет и вот за эти 7 лет он не разу ребенка не навестил не подарил ни одного подарка не считает его своим сыном не участвует в его воспитании и вот могу ли я его лишить родительских прав на основании того что отец не принимает участия в воспитании ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение