В какой суд подавать заявление о возмещении морального вреда? Какую сумму указать? Какую взыскивают на практике?

• г. Железногорск

В какой суд подавать заявление о возмещении морального вреда? Какую сумму указать? Какую взыскивают на практике?

Ответы на вопрос (3):

Куда подавать иск, зависит от основания, по которому вы намерены взыскивать компенсацию морального вреда.

Суммы во всех случаях разные.

Спросить
Пожаловаться

1. Если это одно требование, то в районный суд.

2. Ту, которая по вашему мнению окупает моральные страдания.

3. Вы же не указали в связи с чем возник моральный вред, чего нам гадать?

Одно дело, если вам вырвали в драке клок волос, другое дело, если вы стали инвалидом.

Спросить
Пожаловаться

Марина, для составления искового заявления можете обратиться ко мне.

По общим правилам Гражданско-процессуального кодекса РФ, исковое заявление при цене иска более 50 000 руб подается в городской (районный) суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какую сумму госпошлины надо оплачивать при подаче искового заявления:

1. при возмещении только морального вреда (к примеру моральный вред оцениваю в 500000 рублей). Надо в этом случае ли платить госпошлину в сумме 200 рублей или платить госпошлину исходя из суммы запрашиваемого возмещения морального вреда?

2. при возмещении ущерба, морального вреда, возмещении материальных затрат и судебных издержек.

Какую сумму госпошлины в данном случае надо платить? 200 рублей или разсчитывать с учетом суммы ущерба, судебных издержек, материальных затрат и истребуемой суммы морального вреда?

С уважением! Валерий.

Подскажите в заявление указывать сумму морального и материального вреда или надо подавать отдельно иск о возмещении материально и морального вреда и какую сумму морального вреда можно указать по ст.116,115,130,129

Какую максимальную сумму ро иску о возмещении морального вреда здоровью, рассматривает мировой судья? И какую сумму по иску о возмещении морального вреда здоровью средней тяжести желательно указать в исковом заявление?

при причинении легкого вреда здоровью при дтп пострадавшим, и на какую сумму можно расчитывать, и какова судебная практика по возмещению морально ущерба относительно выплачиваемых сумм? Спасибо.

Какую максимальную сумму возмещения морального вреда при затоплении квартиры возможно указать в исковом заявлении?

Какую сумму лучше указать в заявлении о возмещении морального вреда при нанесении средней степени тяжести вреда здоровью ребенка при дтп с участием пьяного водителя. Необходимо дальнейшее лечение. Какова практика, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какую сумму можно указать в исковом заявлении о возмещении морального вреда полученного при дтп?

В какой срок я могу подать заявление в полицию о возмещении морального вреда, по 111 статье ук (нанесение тяжких телесных), и какую сумму я могу указать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение