Что делать если отец ребёнка не платит алименты?

• г. Екатеринбург

Что делать если отец ребёнка не платит алименты?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

если алименты взысканы по суду, то у вас есть исполнительный лист который находится у судебного пристава исполнителя, вот к нему и надо обращаться в письменной форме. Если судебный пристав исполнитель бездействует по вашему исполнительному производству или не через 30 дней вы не получили ответ на ваше письменно обращение, то пишите жалобу на судебного пристава исполнителя жалобу старшему судебному приставу или главному приcтаву по городу или области, а также в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

1. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и посмотрите что предпринято приставом по настоящее время для исполнения решения суда В случае, если никаких действий им не было предпринято, то рекомендую Вам обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава - исполнителя. Обычно помогает добиться реальных выплат по погашению задолженности по алиментам

2. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме В этом случае легче рассчитывается задолженность, проценты, пени и т.д., а также с иском о взыскании неустойки в размере 0,5% за каждый день просрочки (180% годовых).

Более того, при желании вы вправе признать должника злостным неплательщиком (если долг более 6 месяцев) и лишить его родительских прав, в связи с тем, что он уклоняется от выполнения своих обязанностей по воспитанию, образованию, содержанию своего ребенка. Данная мера не лишает ребенка алиментов, но возможно защитит его в будущем.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если отец ребенка не платит алллименты по суду?

Мы с Женой развелись я как отец плачу алименты два вопроса:

1) Если отец потеряет работу который платит алименты, что будет?

2) Я слышал по достижении ребёнка возраста совершенно летия трудоспособного возраста то отец ребёнка который платил алименты, платит теперь ребёнок? Вопрос сколько ребёнок по достижении работоспособного возраста он должен будет платить отцу?

Спасибо.

Что делать если отец ребёнка не выплачивает алименты, а судебный пристав разводит руками и заявляет, что не платил и не будет платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец ребенка не платит алименты. У него долг по алилентам 91000. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение