Возможность возврата автомобиля из объявления на Авито с указанными бездефектными состоянием кузова, подвески и ходовой

• г. Заозерск

Вчера купил машину с рук когда приехали в гараж то машина оказалось была в аварии и много скрытых дефектов. Можно или нет вернуть ее бывшему владельцу так он указал в объявлении на авито что по кузову подвески и ходовой дефектов нет. У меня есть фото объявления его.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае Вам необходимо расторгнуть договор купли-продажи в претензионно-исковом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину б/у у собственника с деффектом (поломка ходовой)! В переоформлении в ГАИ отказали, так как машина переварена, кузов другой, двигатель тоже и с ПТС неполадки (была утерена,1 владелец, но на самом деле +3). В договоре купли продажи указано претензий не имею, есть ли возможность вернуть авто владельцу и получить деньги?

Купил машину, в объявлении был указан вин от другой машины, где не было дтп, купил машину, потом только заметил что в объявлении написали другой, на родном Вине были дтп, продавец мне об этом не сказал, как можно вернуть машину и деньги обратно? После продажи прошло пару часов.

4 июля я по обьявлению на сайте авито. Ру купил автомобиль. Машину покупал первый раз поэтому опыта в этом деле никакого. По обьявлению пробег у машины составлял всего лишь 20000 км.Я на это и позарился т.к. пробег маленький а значит и автомобиль в хорошем состоянии и цену из-за этого завысили. .Обьявление о продаже по которому купил авто было размещено на сайте 29 июня 2012 года. И вот на следующий день после покупки в интернете на сайте автонавигатор я увидел обьявление размещенное 21 июня 2012 года о продаже той машины которую я купил поданное тем же владельцем и фото машины то-же и номера теже и номер телефона прежднего владельца. Вообщем все то-же только в обьявлении пробег у машины указан 58000 км.То есть получается что в первом обьявлении поданном на сайт автонавигатор 21.06.2012 пробег 58000 а через восемь дней 29.06.2012 он подает новое обьявление на сайт авито. Ру о продаже той-же машины но пробег уже указан 20000 км. Выходит что хозяин за эти восемь днейраскрутил спидометр и потом подал другое обьявление на другой сайт где указывает уже другой меньший пробег авто. И выходит что меня как (чайника) как сейчас говорят просто развели, обманули или кинули как говорят эти мошейники. Я сам деревенский долго собирал деньги. Хотел чтобы машина получше попалась а оно вот как вышло. Можно ли сейчас когда известно что продавец мошейник что-либо изменить что бы вернуть деньги обратно а он (продавец) взял бы свою машину. Можно ли через суд расторгнуть договор купли продажи. Ведь получается что продавец заранее знал что обманывает покупателя и преднамеренно шел на это. Жду ответа спасибо.

Купил машину б/у у собственника с деффектом (поломка ходовой)! В переоформлении в ГАИ отказали, так как машина переварена, кузов другой, двигатель тоже и с ПТС неполадки (была утерена,1 владелец, но на самом деле +3). В договоре купли продажи указано претензий не имею, есть ли возможность вернуть авто владельцу и получить деньги? И как это сделать? Прежний владелец отказывается возвращать деньги!

На авито (доска бесплатных обьявлений в интернете) было размещено объявление о том что игровая приставка отдается даром, но на фото к объявлению было написано мелким шрифтом что звонок платный 36 р, минута.

Можно ли так делать? Если нет то что за это будет.

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с уганной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с угнанной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопросик: Кто-то выкидывает объявления о продаже машины с моими данными (мой номер телефона указан в объявлении и мое имя). На авито удалили это объявление, по моей просьбе. Теперь точно такое же объявление располагается на 161 авто. Мне звонят люди, я уже устал им отвечать что это ошибка. Подскажите пожалуйста что мне делать? Могу ли я узнать кто выкидывает эти объявления, хоть какую-нибудь информацию?

ХЕЙТЕР:

Здравствуйте, извиняюсь за возможно глупый вопрос!

Ситуация такая, я просматривал объявления о продаже авто на одном известном сайте, там в списке объявлений было объявление о продаже авто но вместо фото машины, была фотография мужского члена, меня это задело!

Возможно ли подать на моральную компенсацию?

Либо привлечь к ответственности за распространение порнографии?

Фото конечно были удалены через минуту после публикации, но скриншот я сделал)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение