Обе стороны подали заявление в полицию после обоюдной драки - каково возможное наказание?

• г. Казань

Если была обоюдная драка, которую один спровоцировал, а другой первый начал.! У одного сотрясение головы плюс гематомы, у другого фингалы и нос сломан. При том второй использовал железную палку (холодное оружие). оба подади друг на друга заявление а полицию. Какое может быть наказание у обоих.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от степени тяжести телесных повреждений. Того кто использовал железную палку могут привлечь к ответственности за хулиганство.

Спросить
Пожаловаться

Что Вы гадаете ? Нанимайте юриста, будет вести процесс, выяснит все обстоятельства...

Спросить
Пожаловаться

В апреле 30 числа мой муж с другом избили парня. Парень первый спровоцировал драку и ударил первый моего мужа. Сначала была драка между мужем и парнем, а потом мой муж ушел, но подбежал его друг и начал драться с парнем. Спор был из-за собак. Наша собака была на поводке, а собака парня лежала на детской песочнице. Я была с двумя маленькими детьми. Сейчас моего мужа и его друга вызывают в полицию. Парень еще в апреле написал заявления. У него сломан был палец на руке, нос и сотрясение небольшое головы. У нас с мужем двое детей и я беременна третьим. Что нам делать, что может присудить моему мужу суд?

Была драка, моему другу первому ударили, они разошлись и потом мой друг первый начал 2 ю драку что за это может быть если у него условка есть побои.

Произошла обоюдная драка между двумя лицами, один из которых применил строительный нож, оба написали заявления друг на друга, свидетели отсутствуют, на ноже опечатки обоих тк "порезаный" отобрал нож у "порезавшего". Обвиняемый отрицает свою причастность к использованию оружия. Как в данной ситуации будет реагировать судья, реально-ли доказать применение оружия?

Подрались двое в кафе при свидетелях. Оба в тот же день написали друг на друга заявления. У одного царапины, ссадины. У другого также царапины, плюс возможно легкое сотрясение мозга. Человек после драки не вызывал скорую, его не тошнило. Вероятно проводит мед. экспертизу, чтобы подтвердить сотрясение. Как будет трактоваться в полиции этот инцидент?

Была обоюдная драка 1 на 1.Один участник в больнице с сотрясением второй отлеживается дома с сотрясением, первый написал заявление в полицию, что грозит 2.

Мой сын (18 лет) попал в такую ситуацию. Вечером он и его друг шли домой. Сзади за ними увязались четыре парня и начали провоцировать на драку, обзывались и приставали. Случилась драка, первым не сдержался и ударил друг, затем мой сын ввязался в драку. В итоге вызвали полицию, их всех забрали. Каждый написал заявление как было, но на сына и друга написали заявление о том, что они разбили голову, скорая зафиксировала ссадины. Сын говорит, что те ребята были выпившие, но в полиции никто никого не проверял. Что грозит в данной случае сыну и другу? И что сделать?

Ситуация такая: была обоюдная драка, оба написали заявления в полицию и зафиксировали побои. После этого обоими были написаны заявления о том, что претензий друг к другу не имеют и дело по ст. 116 не было доведено до суда. Вопрос остаются ли какие-то данные об этом деле в базах МВД и если да, то в каких случаях эта информация может всплыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, произошла драка, два на два, получилось дрался я один против двух, так как друг испугался и убежал, в ходе драки, избиты обои, одним человек, у одного сломан нос, а у второго точно не знаю, но что то с фалангой на пальце, оба написали заявления, ему его собирали в больнице, всю драку зафиксировала видео камера, так как я понял друг начал первым, но на него тоже написано, какая статья мне светит, и что делать в этой ситуации?

Сегодня я,позвонил в полицию 102. По поводу инцидента. У нас была драка, после чего потерпевший 1.Пришёл к своему обичеку и начал, требовать с него 7000 рублей. Типа у него поломона челюсть. Пришли оба в полицию и потерпевший не имел притнзию, а полиция все равно пешите заявы, на друг друга! Потому что звонок был вот! Но претензий нет к друг другу.

Мой друг подрался с мужчиной, м чинаров написал заявление в полицию с медицинским заключением, в заявлении было приувеличено, у мужчины был фингал под глазом и не более, а в заявлении написано более чем, типа челюсть сломана, хотя все мы видели, что он и разговаривал нормально, как обычно.

Друг был к сожалению пьян, мужчина чуть выпивши, произошёл конфликт, а далее была драка между ними.

Друга вызывали в полицию на беседу и теперь ему нужно к дознователю по 112 статье.

Подскажите, что нужно говорить и как проконтролировать заявление, которое будет составляться у дознавателя.

И что грозит другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение