Права мужа на квартиру, полученную женой по дарственной от отца до брака

• г. Миргород

Жена получила квартиру в частном доме по дарственной от отца до брака, с мужем живут 2,5 года, делали ремонт вместе, муж (как оказалось) собирал все фото и видео квартиры до и после ремонта (ремонт только небольшой части квартиры), есть маленький ребенок, но ни он ни жена в этой квартире не прописаны. На какую долю квартиры может претендовать муж? Он требует половину кватиры или 150000 грн. При зароботной плате 2000 грн. В месяц, других доходов не имеет.

Ответы на вопрос (3):

Супруг может претендовать на половину стоимости ремонта, который вы провели в этом доме находясь в браке, при наличии квитанций. Квитанции должны быть на него или вас, вот на это он претендует.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, никакой доли ему не положено.Гоните его пока еще не прирос, за ремонт пусть отдельно подает в суд, не бойтесь, он проживал в Вашей квартире, пользовался ею, пусть скажет строительная экспертиза в суде, сколько стоит его ремонт. Купите ему две банки краски и билет на трамвай.

Спросить
Пожаловаться

В соотв. со ст.62 СК Украины Ваш муж,действительно,может ставить перед судом вопрос о признании квартиры общим совместным имуществом. Но для того, чтобы суд удовлетворил такие требования, Ваш муж должен будет доказать, что квартира СУЩЕСТВЕННО увеличилась в цене в результате его трудовых и/или финансовых усилий.

Спросить
Пожаловаться

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

В браке с мужем с 2000 года. Делали ремонт в квартире вместе, есть свидетели. Собственником квартиры была его мать В 2004 году она подарила мужу 2-х комнатную квартиру. В 2012 году муж загулял и подал на развод. Мы развелись. Имею ли я право на долю в квартире подаренной мужу родителями. Прописана я там не была. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок.

Вопрос о разводе.

Жена подала заявление на развод мотивируя маленьким доходом в пределах

15000 - 20000 т.р.у жены примерно также, на данный момент живут в месте в одной квартире

которая оформлена на жену, муж прописан в этой квартире, там же прописана и проживает её мама,

есть еще дача тоже оформлена на жену, ребенок взрослый замужем живут с мужем в своей квартире.

У родителей мужа есть своя квартира где прописаны и проживают.

Вопрос: может ли жена при разводе претендовать полностью на все имущество которое оформлено на неё

а это квартира в которой проживает (жена мама и муж) + дача.

Или муж все таки может расчтывать на какую то долю площади, или дачу, или может быть деньгами.

Зорание спасибо.

2,5 года назад я получила в наследство квартиру... вышла замуж... Квартира принадлежит мне... Муж не прописан в моей квартире, но живем в ней. Сейчас делаем капитальный ремонт. Может ли мой муж после окончания ремонта претендовать на часть моей собственности (квартиры) ?

Разводимся с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок. Квартиру, в которой прописаны я и ребенок, муж хочет продавать, соответвенно и всех нас выписывать. Квартира преобретена в новостройке мужем до брака на его личные средства. Ремонт делали в браке. Оформлена в собственность квартира в браке. Вся мебель в квартире куплена моим отцом.

Может ли бывший муж выписать нас из квартиры? Легко ли выписать из квартиры ребенка? Могу ли я претендовать на долю в квартире, учитывая и права ребенка на образование (ходит в детский садик рядом с домом)?

В июле 2000 года до заключения брака была приобретена квартира оформлена была на будущего мужа, в ноябре 2000 года заключен брак. До 2003 года производился совместно ремонт. В 2003 после окончания ремонта, супруги с совместным ребенком заселились в данную квартиру и проживали до января 2011 года в браке. После расторжения брака совместно проживаем в этой квартире. ? : после подачи бывшим супругом, на которого зарегистрированна эта квартира, иска о разделе имущества, может ли бывшая супруга и ее ребенок претендовать на часть квартиры?. Другого жилья не имею.

Мы с мужем разводится в браке 5 лет живем в моей квартире. Кватира мне досталась от родителей я в ней прописана с рождения (муж в ней не прописан) приватизацию делала а браке. После развода он хочет отсудить часть квартиры. Имеет он на это права? Совместно делали ремонт в квартире, может ли это как-то повлиять на раздел моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Купили с мужем квартиру до брака в рассрочку. Половину стоимости квартиры оплатили до брака. В браке оплачено еще часть. Осталось меньше половины стоимости до погашения. Имею ли я (жена) на долю в этой квартире? Ремонт и мебель приобреталась в браке. Но квартира еще не перешла в собственность.

Я покупала квартиру до брака 4 года назад, в браке состою 1,5 года, хотим разводиться, может ли муж претендовать на часть моей квартиры? Ремонт делал муж в квартире, т.к. квартира была убитая! Муж прописан! Еще у мужа есть не выплаченный кредит на мобильные телефоны, которые он брал в кредит до нашего знакомства! Может ли это как-то отразиться на моей квартире? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение