Проблемы с учетом - не могу получить справку для ГИБДД

• г. Саратов

С праздниками! Мой вопрос таков было лишение прав на 1.6 г срок лишения истек так же как и срок действия моей мед, справки пошел пройти комиссию почти все прошел и у нарколога узнаю что состою на учете и что самое интересное поставили меня этот так называемый учет когда я находился под следствием уже 3 месяца и мера пресечения-СИЗО я даже не мог придти и оспорить (пройти тесты-любые) чтобы доказать что я не наркоман и теперь из-за этого учета не могу получить справку для гибдд посоветуйте как быть? Заранее спасибо! Удачного нового года!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно выяснить, какой врач и когда поставил Вам диагноз - алкоголизм. Затем можно оспорить этот диагноз как во внесудебном порядке, так и в суде. Снятие этого диагноза, повлечет снятие с Д-учета.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, пришёл сегодня в наркологический диспансер получить справку от нарколога для трудоустройства но в регистратуре проверили мои данные и сказали что я состою у них на учёте из-за лишения водительских прав в 2013 году но срок лишения уже давно прошёл и 2 года назад я забрал права и год назад я у них брал справку от нарколога и тогда я не состоял у них на учёте и за эти два года ни разу не попадался пьяным а они мне сказали что с ГИБДД прислали данные и поэтому я у них на учёте и справку мне не дали сказали придти в понедельник к врачу и как мне теперь быть как мне сняться с учёта и на каком основании меня поставили на учёт ведь 4 года назад в момент лишения меня водительских прав они этого не сделали а теперь спустя столько лет решили поставить?

Разъясните пожалуйста такую ситуацию. Мужу необходимо пройти мед. комиссию, чтобы получить справку для получения водительских прав (истёк срок лишения). Пройти эту комиссию не может, так как требуют справки от нарколога и психиатра, что он у них не состоит на учёте по месту прописки, а он прописан в другом городе. Что делать? Подскажите. Спасибо.

Здравствуйте, меня поставили на учёт в 2009 году, когда привезли на мед освидетельствоние, (алкоголь), лишили прав, срок закончился, права вернули, сейчас нужно менять в/у, не могу пройти нарколога, сказали три года нужно ездить отмечаться, чтобы сняли с учёта, а все эти годы я проходил мед комиссию без проблем, даже и не знал, что я у них на учёте, что мне делать, водитель это моя работа?

Меня зовут Алексей. 3,5 года назад меня поставили на учет к наркологу. В этом году в связи с переездом на другое место жительство, по решению комиссии я был снят с учета. Хочу заметить на протяжении 3,5 лет ходил без замечаний. Так получилось, что мне пришлось вернуться обратно в мой город. Устроился на работу, получил справку от нарколога, ко мне претензий не было. Когда стал менять права, пошел опять за справкой, там был уже новый нарколог. Он сказал, что я снят не законно с учета и не выдал мне справку, объясняя тем, что я опять должен стоять на учете. Могут ли меня поставить на учет, без моего согласия, повторяюсь с учета был снят по решению комиссии. Что мне делать дальше?

В 2004 году меня поставили на учет к наркологу за употребление наркотиков, лешили прав на вождение, о том что я на учете я узнал в 2011 году когда пришел в наркологический диспансер. После полугода посещения диспансера я решил пройти комиссию, на комиссии мне сказали отмечатся у нарколога еще 3 года. Подскажите пожалуйста как мне побыстрее снятся с учета и получить права. Олег.

Состою на учете у нарколога лежал в больнице на лечение алкоголизма уже как 4 месяца вышел и не пью начал новую жизнь устроился на работу хочу пойти сдавать на права делаю медсправку для гаи не могу пройти нарколога что делать в таком случае? Могу ли я сняться с учёта или как быть в такой ситуации и получить справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на учете у нарколога, поэтому не могу получить справку, для прохождения мед комиссии, для возврата вод. прав. Права находятся в ГИБДД, т.к. был лишен полтора года назад. На учете стою год, а положено три года. Врач не снимает с учета раньше времени, говорит, что не имеет права. Как быть? Боюсь, что мои права пропадут или их просто выкинут из ГИБДД...

Меня лишили прав на 3 года срок прошел я пошел пройти мед. комиссию нарколог сказал что я состою на учете и мне надо 5 лет каждый месяц приходить и сдавать анализы и потом меня снимут с учета. Так ли это?

В 2014 году привлекался по статье 6.9 КоАП (употребление марихуаны). Спустя год после этого получил права, неоднократно получал справки что не состою на учете. Буквально на днях обратился к нарколога снова для получения справки на новую работу что не состою на учете. Нарколог посмотрел у себя в компьютере и увидел что в 2014 году я привлекался по данной статье и предложил мне встать на профилактический учет, сказав что только по истечении года учета выдаст мне эту справку. Насколько законны действия нарколога, ведь уже прошло уже более 5 лет, и справку после этого получал неоднократно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение