Как оформить декретный отпуск и получить отпуск за ребенком - секреты конфиденциальности, оформление свидетельства о рождении и учет ребенка в поликлинике

• г. Зеленогорск

Нужна помощь/консультация вот по такому вопросу: я удочерила новорожденную девочку, решение суда на руках и я не знаю что мне дальше делать, точнее куда идти, поэтому скажите 1.как мне оформить декретный отпуск на работе и получить отпуск за ребенком до 3-х лет, какие документы нужно предоставить в отдел кадров и какие заявления написать (очень хочу чтобы это было конфидициально и никто ничего не знал), 2.как получить свид-во о рождении ребенка, 3.как поставить ребенка на учет в поликлинике (я же не понесу месячного ребенка), какие документы нужно предоставить (так чтобы врач тоже особо не догадалась)

Ответы на вопрос (2):

Совсем конфеденциально не получится! Чтобы получить свидетельство о рождении новое - необходимо с решением суда идти в ЗАГС, затем со свидетельством о рождении в отдел кадров - писать заявление на предоставление декретного отпуска, прикладывая свидетельство о рождении, с этими же документами в поликлинику - поставить ребенка на учет

Спросить
Пожаловаться

Добрый час!

В дополнение к ответу предыдущего юриста.

Получение полиса обязательного медицинского страхования документальное действие, звоните в поликлинику, выясняете в какую страховую компанию они рекомендуют обратиться, приносите в эту компанию свидетельство о рождении и Вам оформляют полис. Далее к Вам домой приходит патронажная сестра. Нести ребенка в поликлинику для этого не нужно.

Относительно чтобы "Врач особо не узнал". Опытная патронажная сестра поймет это сразу, неопытная может и не понять, но это же Вам и хуже т.к. тогда Вы рискуете, что они ребенка будут лечить от того чего нет. А во время адаптации ребенка происходят психофизические процессы, которые как минимум изменяют показания анализов (рое, лейкоцитарную формулу и т.д.) Врач же не будет знать, что у ребенка адаптация... Вам вообще что то в Школе приемных родителей про это рассказывали??

Так же стоит учесть, что нет и не было тайны от государственных органов, осуществляющих регистрацию, учет и выплаты и т.д.

Так что вся эта информация доступна как минимум 40-50 людям. Как говорил один известный, но малосимпатичный исторический персонаж "Что знают больше чем двое, знает и свинья". Так что не стоит надеяться ни на какую тайну - это фикция в современном мире. Кроме того с этого года статья о тайне уйдет из СК РФ и УК РФ, а усыновленные дети получат право знать о своем усыновлении.

Так что лучше не изобретать уловки и прятаться, а нужно подумать как избавится от этой тайны, благо что и опыта и информации как это делать в интернете полно.

Если хотите могу прислать статьи на эту тему.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сохранить тайну усыновления месячного ребенка. Чтобы уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком, какие документы я должна предоставить в отдел кадров и бухгалтерию кроме свидетельства о рождении ребенка? Решение суда я не буду показывать. Спасибо.

Я Вам уже задавала вопрос. Прошу пояснить пожалуйста в какой поликлинике брать больничный. Может в роддоме?

Был вопрос: Подскажите пожалуйста, я хочу сохранить тайну усыновления месячного ребенка. Чтобы уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком, какие документы я должна предоставить в отдел кадров и бухгалтерию кроме свидетельства о рождении ребенка? Решение суда я не буду показывать. Спасибо.

Ответ: 08 апреля 2008 г. 19:15

Свидетельство о рождении ребенка и больничный, который вам выдадут в поликлинике. Решение суда показывать не надо, как и свидетельство об усыновлении... Только всё равно информация просочится...

Я вышла на работу после рождения ребенка через два месяца. Декретный отпуск был оформлен на бабушку. Сейчас я хочу отпуск по уходу за ребенком до 3 лет оформить на себя. Какие документы необходимо предоставить в отдел кадров?

Через три недели собираюсь идти в отпуск перед декретным отпуском, я не отработала в этой организации 6 месяцев. Как правильно написать заявление на отпуск и нужны ли еще какие-либо документы, чтобы уйти в отпуск? И еще, чтобы уйти в декретный отпуск какие документы нужно предоставить на работу?

Мы с мужем оформляем бумаги на усыновление новорожденного и не хотели бы это афишировать особенно на работе. Сейчас я в очередном отпуске, ребенка планируем забрать примерно к концу отпуска. Я полная поэтому даже имитировать беременность особо не надо, но как оформить документы на декретный отпуск на работе что не заподозрили, что мы его усыновили? Ведь документов из женской консультации у меня не будет? И какие вообще бумаги надо предоставить на работу чтобы этот отпуск получить?

Хочу получить консультацию. У меня на ноге шишка, и поэтому я не могу наступать на ногу. Я обратилась в приёмное отделение к хирургу за помощью, он мне сказал, что мне нужно идти в поликлинику к хирургу и он мне там её вырежет. Я не хочу идти в поликлинику к врачу, потому что он ещё молодой после института, толком ничего не знает (мне уже приходилось с ним сталкиваться), поэтому я боюсь что он сделает что нибудь не так. Из-за этого я и обратилась за помощью в приёмное отделение. Скажите пожалуйста имел ли право врач в приёмном отделении отказать мне в первой помощи? Спасибо!

Как правильно оформить декретный отпуск по беременности и родам, а так же по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуска оформляются одновременно? Какие документы нужны и куда их подать в отдел кадров или бухгалтерию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли мать ребенка, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, выйти на работу оформив декретный отпуск по уходу за ребенком на свою мать (бабушку ребенка)? Какие документы необходимо предоставить в отдел кадров и какое заявление? Спасибо.

Какой пакет документов нужно предоставить на работу, чтоб получить декретные пособия? На данной работе, работаю с октября 2015. На предыдущем месте отработала с 2013 по сентябрь 2015. На сколько знаю, что декретные рассчитываются за последние два года. На вопрос нужна ли справка с предыдущего места работы и в какой форме мне ответили не чего не надо, у меня и так все учьтется. Очень в этом сомневаюсь. Подскажите, нужна ли справка и какая именно, с предыдущего места работы, для расчёта декретных пособий? В декретный отпуск ухожу 11 июля 2016 года. Спасибо.

Какие документы необходимо предоставить в отдел кадров, чтобы оформить декретный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение