Как вернуть оплаченные целевые взносы при выходе из состава СНТ

• г. Москва

В настоящий момент собираюсь выйти из состава СНТ.

Ранее были оплачены целевые взносы, на цели под которые были оплачены данные взносы они не израсходованы.

Как вернуть ранее оплаченные целевые взносы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,добрый день!Целевые вузносы не возвращаются....Если они расходованы не по назначению,пишите жалобу в прокуратуру, проводите общее собрание и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Вышли из членов снт 2018 году, но до сих пор с нас собирают членские взносы и целевые взносы. Ранее был договор на перечень того, что мы оплачиваем а именно, зарплаты всего состава, кто работает в снт и прочие поборы

Законно ли это? Или по закону имею права не вносить взносы и вернуть все взносы что мной были уплаченных за эти 2 года?

Проживаю в СНТ постоянно. У меня 3 маленьких детей. Были не оплачены членские и целевые взносы. Свет полностью оплачен. На меня налажили ограничение по потреблению. Законно ли это?

Я хочу вернуть взносы, которые не были установлены общим собранием, но мною были оплачены взносы по требованию правления СНТ.

На какие цели могут собираться целевые взносы в СНТ?

Каким налогом облагается плата (т. е., это не взнос) не членов СНТ, которую они вносят в размере, равном суммарному размеру членских и целевых взносов членов СНТ, если в СНТ от налогообложения освобождаются только членские и целевые взносы?

В 2005 г. нами был приобретён земельный участок в СНТ. Вступительный взнос был оплачен. Так же своевременно оплачивала членские, целевые взносы, воду и электроэнергию. В 2009 г. мы приобрели в этом же СНТ ещё один участок. Бухгалтер настояла на уплате очередного вступительног взноса. Кроме того каждый год мы платили членские и целевые взносы за два участка. В этом году приобрели третий участок в этом же СНТ, который прилегает к уже ранее купленному участку. Бухгалтер предупредила что снова будем платить вступительный взнос. Я не понимаю почему я трижды должна вступать в одно и тоже СНТ и почему должна платить членские взносы в таком количестве. Нашла старый Устав СНТ, в котором не говорится, что вступительные и членские взносы платятся с каждого участка. Значит нужно исходить из ФЗ? И имею ли я право, как член СНТ ознакомиться с действующим уставом? Если все эти годы администрация СНТ не правильно взымалась с нас плату, имеем ли мы право написать претензию о возврате вступительных и членских взносов и за какой период?

8 лет назад получил книжку члена СНТ. Исправно платил членские, целевые взносы. В настоящий момент участок продаю. Председатель, узнав об этом, вспомнил, что я, якобы, не заплатил вступительный взнос в размере 50 000 т.р.Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение общего собрания СНП по протоколу звучит: Установить размер целевых взносов на ограждение ПОСЕЛКА в 2015 г. в размере 5760 руб. СНТ находится на землях сельхозназначения. Поселок это бытовое название, которым называют участки собственников и участки принадлежащие СНТ, окруженные общим забором, который не является собственностью СНТ. Можно ли оспорить или не платить такие целевые взносы?

Будучи членов ДПК я внесла целевые взносы, но они были истрачены на другие цели. Могу ли я потребовать возврата данных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение