Возможно ли прекратить уголовное дело при примирении сторон и каковы последствия, если примирение не состоится?

• г. Новый Оскол

Елена Соловей, сегодня в 13:40 (не прочитано),

Добрый день! Моя подруга, украла в магазине на сумму, 4000 т.р, товар возвращен, Заявление было зафиксированнно на пульте полиции. Завели уголовное дело можно ли его прекратить при примирении сторон. У нее несовершеннолетний ребенок, если примирение сторон не произойдёт, что ей грозит, какое наказание?

А если примирения не произойдёт, что тогда?

Ответы на вопрос (2):

Елена, можно заключить мировое соглашение на стадии предварительного расследования. подав заявление следователю (обе стороны подают) так и в мировом суде. Главное оплатить и достичь этого соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Прекратить дело можно за примирением сторон при условий поступления заявления от потерпевшей стороны. Наказание-либо условное либо штраф.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга, украла в магазине на сумму, 4000 т.р, товар возвращен, Заявление было зафиксированнно на пульте полиции. Завели уголовное дело, можно ли его прекратить при примирении сторон. У нее несовершеннолетний ребенок, если примирение сторон не произойдёт, что ей грозит, какое наказание? Заранее спасибо.

Кража в магазине на сумму 4300 по продажной цене, был пойман охранником, вызвали полицию, вещи возвращены, завели уголовное дело, магазин не идет на примирение, как договориться с магазином о примирении и какой они документ должны написать чтобы дало прекратили и теперь только суда ждать или дознаватель может закрыть дело? Какое наказание грозит в этом случае? Судим не был, характеристики положительные.

Договорились о примирении, выплачиваем парню сумму какую он запросил.

Здравствуйте! Сын украл ноутбук но через день признался в этом в полиции, заявление от потерпевшей стороны уже было подано. Договорились о примирении, выплачиваем парню сумму какую он запросил. Пошли в полицию но нам сказали что заявление уже забрать нельзя, это теперь как решит суд. Скажите пожалуйста что ему за это грозит. Все таки есть примирение сторон. Это произошло в первый раз. Сейчас ждем когда вызовет следователь, он сказал что это будет тянуться где то месяца полтора. Звонит потерпевший и требует отдать сумму какую он запросил, хотя заявления у следователя никакого пока не писал что согласен на примирение. Сказал если не перечислите мне деньги то откажусь от примирения, что делать?

Украла из магазина товар на сумму 4000 р завели уголовное дело, обратилась к потерпевшим за применением и восстановлен тем ущерба, они сказали что пойдут на примирение, но только после того как принесу обвинительный лист. Скажите можно как то избежать суда, прекратить уголовное расследование за примирением сторон?

Кто имеет практику по примирению сторон с магазином Зара за кражу товара?

Звонила в главный офис в Москву - говорят что никаких примирений они не дают. Адвокат говорит что это возможно. За дело требует 30000 р. Я думаю может ли бесплатный адвокат добиться примирения с магазином. Есть ли какие то лазейки?

На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 1 через 30-ую. Нужно добиться примирения и закрыть уголовное дело в суде, избежав судимости.

Моего знакомого задержали после прохода кассы со смесителем для ванны на сумму 4700 р., идет следствие, дело еще не возбуждено, заключили АКТ о примирении сторон, в котором указана просьба о прекращении дела и не передавать в МВД РФ, товар опратила при примерении сторон. Может ли дознаватель остановить дело до суда? Т.к. дознаватель не принял в дело Акт примирения, сказал принесете в суд и в суде по примирению дело закроют.

Покушение на кражу в магазине продуктов на сумму 1350 руб. завели уголовное дело. Судимости ранее не было.

Вопрос: С каким заявление или документом нужно идти на примерение с магазином? Какой документ или расписку нужно взять с магазина в случае примерения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена обвинила мужа в неоднократном нанесении побоев, истязании и угрозах убийством. Практически одновременно было заведено 4 уголовных дела по ст.ст. 117 и 119. Затем эти дела были объединены в одно. В судебном процессе прокурор запросил два года лишения свободы. Жена расплакалась и стала просить о примирении. Прокурор категорически против примирения. Судья объявила, что если в течение 10-ти дней никто не принесёт возражений против примирения, то будет принимать примирение сторон. Прокурор наверняка принесёт возражение о примирении сторон.

В ст. 76 УК предусмотрено, что примирение возможно, если преступление совершено впервые. Четыре уголовных дела, объединённые в одно могут рассматриваться, как преступление совершённое впервые? И может ли суд принять примирение, если прокурор против?

Какие наказания в практике дают по ст.113 УК Причинение тяжкого вреда здоровью в состоянии афекта?

Что необходимо сделать для примирения с потерпевшим, если он не писал заявление и идет на примирение. ?Ходатайство о примирении писали.

Развод. 1 е заседание прошло - дали месяц на примирение... но этого мало... было мое ходатайство на 3 месяца примирения - отказали... кому мне можно пожаловаться на судью? Они реально, не способствуют примирению сторон... что можно сделать в моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение