Как вернуть написанное заявление о краже мопеда и изменить квалификацию преступления?

• г. Москва

У меня была кража мопеда. Было написано заявление. Можно ли теперь забрать заявление или написать чтобы наказание было не уголовным? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Роман. Забрать заявление не сможете, но подать заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон можно.

Спросить
Пожаловаться

если уголовное дело возбудили то у вас забрать его обратно не получиться но в суде вы можете сказать что претензии к нарушителю не имеете и попросить чтобы наказание было как можно мягким

Спросить
Пожаловаться

С горяча было написано заявление о краже, через сутки так называемый ущерб был возмещен, а дело уже передано в уголовный розыск, так как человек на которого было написано заявление в другой город уехал. Можно ли забрать заявление или остановить дело? Что для этого нужно? И к кому нужно идти за заявлением?

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

11 ноября мною было подано заявление о квартирной краже денежных средств и золотых украшений. Общий ущерб был указан в размере 100 000 рублей. 18 ноября следователем была проведена беседа со мной, и с моим родственником у которого были ключи. 21 ноября нашлись деньги. Так как замки на двери не были вскрыты, скорее всего кражи не было, а золото находиться где-то в квартире. Что теперь делать, чтоб закрыть дело? Есть ли ответственность за подачу заявления о краже, если в тот момент я была уверена, что кража совершена?

Можно ли забрать заявление или урегулировать вопрос без постановления на учет, административных или уголовных наказаний если, написано заявление о краже в магазине на сумму 2000 на несовершеннолетнего (16 лет)?

На стадии предварительного расследования по поводу причиненных неисправностей мопеду в ходе осмотра мопеда сотрудниками ГИБДД были указаны повреждения. Но теперь в Гражданском процессе потерпевшая заявляет в исковом требовании что мопед ей был утрачен в ходе аварии и требует полной стоимости ее транспортного средства. Могу ли я написать заявление на нее в милицию за заведомо ложные сведения Спасибо.

Была потеря или кража сумочки, там были деньги и телефон. Точно не могу сказать была кража или потеря. Мне стоит писать заявления в полицию. И что нужно указывать в заявлении о потери/кражи или просто о потери или кража.

Хочу проконсультироватся по такому вопросу - Один мой знакомый разбил мопед. Хозяин этого мопеда с другого города. Фак та аварии небыло зарегистрировано. С хозяином мопеда была договоренность за ремонт мопеда. Он дал на ремонт 2 недели. Отремонтировать неуспели и в данный момен хозяин требует возместить ему полную стоимость мопеда (6000 грн). При этом взял расписку о возмещении ущерба причененного мопеду. Расписка натариально не заверенная, написана от руки. И теперь хозяин мобеда угразает судебным разбирательством. Вопрос состоит в том, достаточно ли хозяину мопеда рукописной расписки для обращения в суд и взыскания 6000 грн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня на мопеде збил автомобиль у него была помеха с права я был в шлеме сломал плечо но прав у меня нет мапед разбит хочу с них компенсацию 80000 руб. на новый мопед и за травму мопеду 2 мес.

По факту кражи личных вещей из квартиры было написано заявление, потом написано заявление прекратить проверку. Вещи не были возвращенны по договоренности. Вопрос - можно ли повторно написать заявление?

Примерно месяц назад было написано заявление в полицию о краже телефона, на конкретного человека. Человек возместил ущерб. Можно ли забрать теперь заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение