Оформление опекунства для двух детей после смерти родного брата и его жены - необходимые документы и шаги

• г. Тамбов

Умер родной брат и его жена, 3 января погибли в автокатастрофе, остались двое детей, сейчас находятся в реанимации. 18 лет и 6 лет. Хочу оформить опекунство, что для этого нужно, куда обратиться сама замужем, имею двоих детей 4 года и 5 месяцев, нахожусь в дикретном отпуске, жилплощадь 31 кв м, но планируем в ближайшее время улучшать жилищные условия, с помощью материнского капитала. Брат жил со мной по соседству этажом выше

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга Вам конечно же надо обращаться в орган опеки

Спросить
Пожаловаться

Ольга. в первую очередь нужно обратиться в орган опеки попечительства оформить опеку над младшим ребёнком. а когда поправится старшая его сестра не исключено что она сама будет опекуном у своего брата.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе более 10 лет, имею двух детей – младшей в июле 3 года. Проживаю с бывшим мужем в гражданском браке и не хочу изменять ситуацию, при этом хотелось бы с помощью материнского капитала улучшить жилищные условия. Собственником домовладения и земли является бывший муж. Можно ли оформить имущество на него и детей в равных долях и после этого оформить использование материнского капитала на улучшение жилищных условий?

Могу ли я воспользоваться программой молодая семья для улучшения жилищных условий? Если да куда обратиться? Мне 27 лет, я мать одиночка двоих детей 2,6 лет и 1 год. Дети разнополые. Я сама из детей сирот в прошлом. Получила и приватизировала квартиру в зеленограде. Квартира 35 метров. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и считаюсь малоимущей семьей. Есть мат капитал. Хотелось бы улучшить условия проживания,

Я гражданин Р. Ф. Имею жилплощадь в Кубринске Ярославской области. Родной брат умер. Хочу усыновить совершенолетнего племяника. Какие документы нужны для этого и куда нужно обратится для решения этого вопроса?

Правда ли, что с 1 января 2010 г. можно использовать мат. капитал не только на погашение ипотеки, но и на улучшение жил. условий? И каков механизм сделки? Брать кредит и гасить средствами мат. капитала? Или как-то по другому?

Мне 21 год отец наш умер давно. Сейчас погибла мама, мы остались одни. Моему брату 15 лет, я не замужем, своих детей нет, могу ли я стать его опекуном? И что для этого нужно?

Три года назад у меня умер брат, сноха не успела оформить наследство на квартиру, три дня назад она сама умерла, остались двое детей, может ли оформить опекунство сводный брат по матери и что для этого необходимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартирный вопрос. У нас есть родственница. Она находится в реанимации. У родственницы был родной брат (умер) и есть сестра. От ее брата остались двое детей и жена. Имеют ли они право претендовать на пол квартиры в худшем случае? Или прямая наследница только сестра?

Я и трое моих детей, имеем три доли из пяти, в квартире в которой проживаем с моей матерью и сестрой. Мать и сестра улучшать жилищные условия не хотят. Могу ли я улучшить свои жилищные условия с помощью материнского капитала и совместно продать три доли?

Я собственник жилого помещения, хочу с помощью материнского капитала улучшить жилищные условия. Ребенок со мной не прописан, и не имеет долю. Могу ли я в данном случае воспользоваться материнским капиталом? Что мне нужно предпринять, чтобы им воспользоваться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение