Как заставить виновника ДТП заплатить за ущерб?

• г. Закаменск

Как заставить виновника ДТП заплатить за разбитую машину, если он не работает.

Ответы на вопрос (4):

За повреждения автомобиля полагается страховое возмещение, обрщайтесь в страховую, или страховки не было? тогда к виновнику- но через суд, "заставлять" платить будут суд.приставы

Спросить
Пожаловаться

Галина, обратить взыскание на его имущество.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сначала обратитесь в суд с заявлением о взыскании причиненного ущерба.

Потом направьте исполнительный лист судебным приставам.

Они имеют право наложить арест на его имущество ( вы тоже можете заявить подобное ходатайство при подаче искового заявления).

Вы можете обратить взыскание на его имущество

Спросить
Пожаловаться

Страховые выплаты, возмещение ущерба от ДТП - 249820

Спросить
Пожаловаться

Кому я могу предьявить притензии, в случае если страховая выплата не покрывает затраты на ремонт машины после ДТП. Виновнику?Страховой?организации в которой работает виновник, машина виновника дтп ему не принадлежит ?

ДТП без пострадавших, 2 машины, есть виновник, у виновника обычное ОСАГО. Проведена независимая экспертиза пострадавшей машины, которая оценила ущерб в 424 тыс., примерная рыночная стоимость автомобиля 530 тыс.

Виновник утверждает, что стоимость разбитой машины и восстановительных работ не должна превышать рыночную стоимость авто, что это не правильно, и предлагает продать разбитую машину. Я категорически не хочу продавать и хочу как можно скорее приступить к ремонту. Имею ли я право не продавать, а именно ремонтировать машину?

Может ли меня суд в данном случае заставить продать разбитую машину?

Спасибо!

Страховая мало выплатила за разбитую машину, обязан ли виновник аварии доплачивать расходы. Машина за страхована. Виновника лишили прав и дали штраф 30000 руб.

Попал в ДТП на ВАЗ 2104, машине 12 лет, виновник не я. Работы по восстановлению 50 тыс. руб. машина с аналогичным сроком эксплуатации стоит 60 тыс. руб. Страховая с учетом износа деталей платит 11 тыс. руб. Могу ли я через суд получить разницу с виновника ДТП или заставить виновника восстановить машину?

ДТП. Один из водителей-виновник дтп-на чужой машине, пьяный. Хозяин машины, также пьяный сидел рядом. ОСАГО нет. Гаи оформили ДТП. Как получить с виновника компенсацию, если он не работает и по решению суда не платит.

В результате ДДП оказалась без машины на время ремонта. Я проживаю в сельской местности а работаю в городе. Добираюсь на работу на машине, т.к. машина в ремонте арендую машину. Могу ли я потребовать компенсацию за аренду машину у виновника ДДП. В ДДП виновник не я.

После того как Виновнику ДТП без ОСАГО присудили возместить ущерб, документы были переданны судебным пристывам. Виновник ДТП получает пенсию, как завтавить пристывов взяскивать ежемесячно с части пенсии виновника в мою пользу денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП скрылся сотрудники ГИБДД установили владельца машины и кто в момент аварии находился за рулем. Виновники по повесткам не являются, машина виновника в розыске. Авария была совершена четверкой а по документам машина значится как пятерка. Наша машина стоит разбитая у дома что делать? Обращались к адвокатам юристам - разводят руками и согласны заниматся делом только когда будет установлен виновник и его страховая компания. А если автомобиль виновника не застрахован и виновника не найдут что делать нам? Выходит мы сами стукнули машину и сами восстанавливаем? ПОМОГИТЕ!

Попал в дтп. Виновник, не имеющий прав, пересёк две сплошные, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с моим автомобилем. Я получил сотрясение мозга и разбитую машину. Что грозит виновнику?

ДТП в другом городе!

Доброго дня! ДТП произошло на стоянке ТЦ. В машину въехал автобус, в то время как мы находились в ТЦ. Наша машина под ударом автобуса врезалась в другую машину. Хотим обращаться в страховую виновника, (у самих просрочен ОСАГО).

ДТП произошло в Нижней Новгороде, а мы в этом городе были проездом и наша разбитая машина уже была эвакуирована в родной город. Страховая виновника находится в Н.Новогороде - и у нас уже нет возможности предоставить для осмотра СК разбитую машину.

Обязательно ли страховая компания виновника должна производить осмотр нашей машины в Н.Новгороде? Что делать, если нет возможности перегнать машину в Н.Новгород для оценки ущерба страховой виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение