Кража казахстан из

• г. Астана (Нур-Султан)

В случае кражи ювелирных изделий из ломбарда в Казахстане, как производится расчет с клиентом, за украденные драгоценности?

Ответы на вопрос (2):

Возмещается их залоговая стоимость.

Спросить
Пожаловаться

расчет производится в полном объеме

Спросить
Пожаловаться

Приносят на залог поддельные ювелирные изделия в ломбард. Возможно ли получить разрешение на изъятие поддельных ювелирных изделий у таких клиентов, чтобы больше не приносили? Куда обратиться?

Я закладывала изделия в ломбард, когда пришла забирать свой залог (ювелирные изделия) ломбард мне их отказался выдавать и к тому же отказал в приёме претензионного письма написанного на имя директора. Фактическая стоимость изделий более 9000$.Сумма которую я получила в качестве ссуды 9000 руб. Договор залога с моей стороны не нарушался. Имею ли я право требовать от ломбарда возврата моих ювелирных изделий в первоночальном виде или компенсации их полной рыночной стоимости?

Юр.лицо приобретает ювелирные изделия, с целью подарит их своим клиентам. Вопрос: нужно ли юр.лицу иметь какие-либо лицензии? Нужно ли ему обеспечивать специальное хранение для купленных ювелирных изделий?

Добрый день) я хочу подать в суд на ломбард. Я являлась постоянным клиентом ломбарда, брала займы под залог ювелирных изделий, это было не первый год. Мои изделия ушли торги, стоимость их в тысячи раз превышала оценку, разницу от продажи мне никто не вернул. Какова судьба моих изделий я не знаю. При том, что работники ломбарда меня уверяли, что такого не произойдет. Мой ущерб исчисляется миллионами рублей.

Как вернуть мне украденные драгоценности, заложенные в ломбард? Это сделал известный мне человек, пришедший в гости. Если я подам иск в суд на него, я могу добиться возврата украденных ценностей через суд? Спасибо.

Наша компания покупает лом ювелирных изделий 585 пробы, передает их в производственные предприятия, которые изготавливают из них окончательные ювелирные изделия. Вопрос заключается в следующем: кто должен передавать указанные ювелирные изделия на аффинаж до 999.9 пробы: наша компания или производственное предприятие?

Заложила в ломбард сроком на один месяц драгоценные изделия. Через неделю увидела свои драгоценности на одной из коллег. На следующий день потребовала от ломбарда показать драгоценности, в чем ей было отказано. Ломбард сослался на то, что изделия находятся в полной сохранности, были сданы на ответственное хранение сроком на один месяц, и по истечении этого срока

(оговоренного договором), ломбард передаст драгоценности. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Очень нужен Ваш совет! Я закладывала изделия в ломбард, когда пришла забирать свой залог (ювелирные изделия) ломбард мне их отказался выдавать и к тому же отказал в приёме претензионного письма написанного на имя директора. Фактическая стоимость изделий 8000$.Сумма которую я получила в качестве ссуды 8000 руб. Оценка, которую произвёл приёмщик 9,300 руб., однако я не просила оценивать изделия, и нигде не расписывалась в том что согласна с оценкой, моя роспись стоит только в получении суммы ссуды. Договор залога с моей стороны не нарушался. Имею ли я право требовать от ломбарда возврата моих ювелирных изделий в первоночальном виде или компенсации их полной рыночной стоимости? Спасибо за внимание к моему вопросу.

Ведётся следствие. Возможно ли вернуть полную стоимость моих драгоценностей при учёте того, что в квитанции указано условие ответственности ломбарда перед заёмщиком - при возмещении ущерба выплата не может быть больше оценочной стоимости изделия, заложенного в ломбард? Правомерен ли такой пункт по отношению к заёмщику? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение