Передача земли и дома от бабушки сыну - процедура оформления и документы.\nПроцедура получения сертификата вдовы ВОВ для бабушки - шаги и необходимые документы.

• г. Нефтекамск

У моей бабушки есть в собственности земля, сын на этой земле построил дом как оформить документы чтобы земля и дом были на сыне. А бабушка вдова ВОВ как получить сертификат.

Ответы на вопрос (4):

а бабушка вдова ВОВ как получить сертификат

Ира, никак не получит т.к бабушка член семьи своего сына, а у сына имеется собственное жильё

Спросить
Пожаловаться

Необходимо оформить дом на того на ко земля - на бабушку . а после п\бабушка сможет подарить внуку. иначе никак

Спросить
Пожаловаться

Сначала бабушка должна подарить участок сыну, потом он узаконит дом, что как будто построил после дарения участка. И все, бабушка может получать сертификат.

Спросить
Пожаловаться

Если земля принадлежит бабушке, ,бабушка должна оформить на себя дом и после этого оформить договор дарения на сына.

Спросить
Пожаловаться

Дачный участок 8 соток был оформлен на бабушку только земля. Сын и дочь фактически поделили участок пополам и построили каждый по дому ни чего не оформив. В этом году дочь оформила на себя половину участка и свой дом (бабушка дала доверенность) . Теперь участок в долевой собственности 1/2 участка дочери + право на дом, 1/2 у бабушки. На участке еще есть один дом который бабушка хочет оформить на сына как и свою 1/2 долю земли., чтобы в итоге было у дочери 1/2 земли + дом и у сына 1/2 земли + дом. Что для этого надо?

У моей бабушки был свой дом. она завещала половину моему отцу, половину родному брату отцу как было указано в завещании. У бабушки было два сына. Бабушка умерла в 1990 г. младший сын ее погибает трагически в 1992 г. это мой дядя. Землю возле дома бабушка незавещала никому. Земля была леспромхозовская. Жена моего дяди оформила землю всю на себя никто об этом и незнал. Отец мой тогда очень пил он тоже умер. Сейчас я его сын вступаю в наследство на половину дома по завещанию моего отца. А земли нет. как быть. Помогите.

У моей бабушки, есть дом, который перешёл ей в наследство от её матери. Есть свидетельство о приобретении земли и дома в 70-х годах. Во время земельной реформы земля не была переведена в собственность. Соответственно сейчас эта земля отошла государству. Есть ли возможность оформить землю, на которой стоит дом в собственность? Бабушка своевременно выплачивает земельный налог на данную землю.

Бабушке выдали сертификат на получение жилья как вдове ВВОВ, получила по износу жилья более 65 %, коммисия была. Жилье по сертификату купили. Дом бабушки и земля находяться в ее собственности. Глава Сельсовета местного сказала что после получения сертификата бабушкин дом должны снести власти! Сейчас мы своими силами провели улучшения дама. (Обложили сайдингом, поменяли окна, провели воду, провели косметический ремонт). Теперь Глава введя в заблуждение бабушку 90-летнюю, взяла с нее заявление, где бабушка расписалась только, в том что согласна на снос! Насколько правомерны действия месных властей. На сегодняшний день дом и землю бабушка, испугавшись, дартвенно передарила дочери своей. Помогите!

У моей бабушки земля, на которой стоит жилой дом в городе, находится в собственности.

Сам дом 10 лет назад был подарен долями сыну и дочери.

Возможно ли сейчас бабушке оформить землю в собственность?

А потом подарить землю, прилегающую к дому - мне?

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Моя бабушка умерла в 1987 году. Ей был выделен колхозный пай, но никаких документов на руках не было. На выделенной земле, в деревне, стоял дом и огород. После смерти бабушки, ее сын стал там жить, не оформляя наследства. Часть земли он продал, как мы не знаем. В 2000 году он умер. В доме никто не жил, землей не пользовался. В 2012 году, приехал на кладбище. Мы увидели, что дом соседи разобрали, а земля пока стоит. С чего нужно начать моей маме (дочери бабушки). чтобы оформить эту землю или время уже потеряно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка получила выплату, как вдова участника ВОВ, дом признан ветхим, так же в собственности у бабушки 60 соток земли, останется ли земля в собственности или перейдет государству вместе с домом?

У моей бабушки частный дом где прописан я (внук) завещание было написано на меня в 2005 году. До 2011 года в собственности у бабушки находилась 1/5 доля дома, а земля была в аренде у государства. В 2011 году по решению суда бабушка стала единственным собственником дома и выкупила землю у государства. Помимо моей мамы, у бабушки есть сын и дочь. После смерти бабушки сын надеется опротестовать данное завещание. Вопрос: действительно ли будет завещание написанное на меня после смены долей и выкупа земли?

Бабушке после смерти сестры в наследство осталась земля, теперь эту же землю бабушка хочет дарственно оформить мне, на той земле её сын (мой отец) построил дом. Папа женат много лет на другой женщине, с детьми не общается.

Собственно вопрос что я смогу сделать с этой землёй?сможет ли он отсудить у меня землю? Можно ли будет продать землю если на ней стоит чужой дом?

P.s ехать очень далеко а возможности это сделать мало, стоит ли оно того?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение