Проблемы раздела имущества при разводе - не удалось забрать свои вещи из общей квартиры

• г. Бугульма

У меня 1\2 доля в 3-х ком. кв. (1\2 у мужа) Мы в процессе развода. У меня трое детей: попробовала зайти в квартиру и забрать свои и детские вещи (предупредила за 2 дня). Дверь не открыли. Вызвала участкового и МЧС. МЧС в помощи отказала, т.к.в квартире находился супруг (якобы он на них в суд подаст), а участковый двери вскрывать не может автор: Альбина.

Ответы на вопрос (3):

Альбина! обратитесь в суд с иском о вселении.

Получите талон-уведомление в полиции о том, что вы к ним обращались. Это прямое доказательство того, что он препятствует вам в проживании. Вам нужна квалифицированная юридическая помощь.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Альбина, Всё верно. как только суд вынесет решение. допустим о вашем вселении, обратитесь к приставам. они быстро откроют все двери у них такое право точно Есть, но должно быть и решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Albina!

Вы имеете право владеть, пользоваться, распоряжаться 1/2 долей в данной квартире. Следовательно, Вам никто не имеет право препятствовать этому. Обратитесь с заявлением в суд о воспрепятствовании проживанию.

Надеюсь, что помог Вам. Ваш отзыв о моей работе - лучшая благодарность.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе, есть общая квартира с бывшим мужем в совместной собственности, я проживаю в другом месте, он в квартире, в очередной раз придя проверить квартиру я обнаружила замок на второй двери, ключей от этого замка у меня нет. Имею ли я право взломать дверь и забрать свои вещи из квартиы? Должны ли присутствовать сотрудники милиции при этом? Кто может со мной зайти в квартиру (родители, друзья)?

Собственниками квартиры являются дети, официальным представителем является мать. В квартире прописан отец детей. Отец сменил замок на двери и тем самым перекрыл доступ в квартиру. Вызвали участкового так как мастер отказался вскрывать двери без полиции. Участковый не дал согласия на вскрытие квартиры требуя бумаги с суда. Бумаги на собственность были предоставлены. Правомерны ли действия участкового?

Я в разводе, есть общая квартира с бывшим мужем в совместной собственности, я проживаю в другом месте, он в квартире, в очередной раз придя проверить квартиру я обнаружила замок на второй двери, ключей от этого замка у меня нет. Имею ли я право взломать дверь и забрать свои вещи из квартиры, которые по решению суда принадлежат мне? Должны ли присутствовать сотрудники милиции при этом? Кто может со мной зайти в квартиру (родители, друзья)?

После развода с мужем. У него в квартире остался детский комбинизон. Я пришла к участковому что б он помог. Мы пришли к мужу домой, но неизвестная девушка нам дверь не открыла. Участковый развернулся и ушел. Как мне быть в этой ситуации, и как забрать детские вещи? И правомерны ли действия участкового.

Хозяйка долго не отдавала вещи со съемной квартиры, чтобы востребовать с меня лишние деньги, я вызвала участкового, она бросала мне вещи через окно, разбила почти всю посуду. Участковый попросил меня зайти и проверить, все ли мне отдали, но, когда я постучала в дверь, мне никто не открыл, хотя участковый был внутри Со мной были свидетели, которые были крайне удивлены, что участковый не открыл мне дверь. Могу ли я написать жалобу на участкового, кот. по моему мнению, не выполнил свои обязанности по контролю. В результате, половина вещей осталась у хозяйки. Спасибо!

Как я могу забрать вещи ребенка и свои из квартиры супруга? Ребенок 2,6 лет прописан в квартире мужа но проживает со мной. Месяц назад нас с ребенком муж выставил за дверь и даже не дал собрать вещи. Я подала на развод. Решение суд ещё не вынес. Как быть и куда обратиться за помощью, чтобы забрать свои и детские вещи?

С супругом произошел конфликт и после того, как я вышла из квартиры в магазин, обратно домой я зайти не могу. Муж запер входную дверь на внутренний замок. Квартира-совместно нажитое имущество, в собственности у мужа, у меня-прописка. Документы на квартиру все внутри, на руках у меня только паспорт с записью о прописке. К помощи знакомых или близких обратиться не могу, муж все равно дверь не откроет и, к тому же, он человек конфликтный, боюсь последствий. В квартире все мои вещи и животные, хотелось бы просто все забрать. Что я должна сделать или к кому обратиться, чтобы муж открыл дверь и дал забрать мои вещи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею на руках свидетельство о праве на наследство на квартиру с долей 66 %.Действую по доверенности. Сама квартира опечатана милицией (криминала нет.) Я вызвал участкового, чтоб зайти в квартиру. Он изучил документы и отказал мне в доступе в эту квартиру, так как нет других наследников (доля 33%).Законно ли мне отказал участковый? Если нет, какие мне аргументы приводить участковому.? Сам открыть квартиру не могу-милиция говорит что ключи кому-то отдала (или потеряла). А МЧС или частник не зочет взламывать дверь без участкового. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение